Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В Швеции вернется система хронометража и отслеживания
27 январь 2012, 12:11

Чемпионат мира по ралли опять возвращается к обычному сервису – в Швеции вернутся важные сервисы хронометража и отслеживания.

Stage 1 Technology, компания, которая длительное время предоставляла эти услуги, пришла к соглашению с FIA по отношению этапа, проходящего в Карлстаде. Stage 1 Technology не успела предоставить эти услуги во время этапа открытия сезона из-за того, что бывший промоутер WRC, компания North One Sport, запретила им это делать.

Директор Stage 1 Technology Саймон де Банк (Simon de Banke) сказал: - Мы заключили соглашение с FIA на Ралли Швеции, и в ближайшее время намереваемся обсудить более длительное сотрудничество.

В Монте Карло работу систем обеспечивала местная компания, но их работа была раскритикована командами.

Руководитель команды Ford  Малкольм Уилсон (Malcolm Wilson) сказал: - Система отслеживания была весьма сложной [на ралли в Монте-Карло]. Например, когда Яри-Матти [Латвала] вылетел с трассы, мы не знали, что произошло, потому что система снова дала сбой. Мы будем очень рады возобновлению нормального сервиса.

Во время открытия WRC система отслеживания работала на основе GSM сигнала. Всем прекрасно известно, что в горах сигналы GSM бывают неоднородными, ну, а учитывая общее количество людей, которые использовали мобильные телефоны, сети на локальном уровне не смогли справиться с нагрузкой.

В системе Stage 1 Technology используется самолет-ретранслятор, постоянно летящий на высоте 20 000 футов. Данные постоянно передаются между автомобилями, самолетом и сервисным парком, предоставляя командам полную картину происходящего с автомобилем в любом пункте трассы.

Возвращение Stage 1 Technology также означает, что командам не придется полагаться на часы, чтобы предоставить пилотам информацию о промежуточном времени.

- Наша команда более десяти лет предоставляла WRC услуги хронометража и отслеживания, - добавил де Банк. – Поэтому я рад, что наше сотрудничество будет возобновлено в Швеции."




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*