Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Mini подтверждает участие в Мировом Чемпионате по ралли 2012
4 январь 2012, 20:45

Mini подтверждает участие в Мировом Чемпионате по ралли 2012

Команда Mini World Rally подтвердила свое участие в Мировом Чемпионате 2012, согласно источникам журнала AUTOSPORT.

Британская команда пропустила первоначальную дату записи, 19 декабря, но на этой неделе ожидается анонс, подтверждающий участие Mini в качестве полноценной заводской команды наряду с Ford и Citroen.

Как уже ранее сообщалось, Согласно списку участников в Ралли Монте-Карло – и информации журнала AUTOSPORT – в этом году команда выставит на полноценный сезон только одного из двух своих гонщиков.

Испанец Дани Сордо будет управлять John Cooper Works WRC под 37-м номером, тогда как Крис Мик пропустит стартовый этап в пользу частного пилота Пьерра Кампаны.

Источник AUTOSPORT в FIA сообщает: «Мы заключили соглашение с Mini об их участии в качестве заводской команды в этом году. Мы понимаем о существующих проблемах с позиции промоутера – в частности, подтекст необходимости улучшать уровень вещания в Германии, и мы над этим работаем».

Материнская компания Mini, BMW, известна своим недовольством уровнем освещения гонок в Германии и текущей ситуацией с фирмой North One Sports и ее материнской административной компанией Convers Sports Initiatives.

И хотя Mini предоставила машину на полный сезон чемпионата, нам еще предстоит узнать, будет ли Сордо участвовать в самых дорогих этапах вроде Новой Зеландии, или его место займет кто-то из частников.

Источник добавил: «Ситуация далека от идеальной. В идеале мы хотели бы, вообще-то, все задействованные лица хотели, чтобы по изначальному плану две машины и два пилота: Сордо и Мик, участвовали во всех 13 этапах. Но это невозможно, и в поиске решения мы пришли к тому, что имеется сейчас. Главное, чтобы сейчас Mini выступала в качестве заводской команды на WRC 2012».

Также, судя по всему, сохраняются напряженные отношения между мюнхенской BMW и банберийской Prodrive, разработавшей и обслуживающей заводские Mini John Cooper Works WRC.

контракт Prodrive с BMW продлиться до конца следующего сезона. 

Никто из Prodrive не захотел комментировать планы фирмы касательно участия в WRC в следующем году.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*