Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Шины MICHELIN: превью ралли Великобритании
8 ноябрь 2011, 14:57

 

Шины MICHELIN: превью ралли Великобритании

 

 

Ралли Великобритании (1,860.80 км) является вторым по длине после Швеции (2,059.89 км) этапом World Rally Championship. Британская гонка сильно изменилась с момента своего основания в 1932 году. Тогда это была гонка на выносливость также известная под названием ралли RAC (RAC = Королевский автомобильный клуб).

Первоначально гонка часто гостила в Великобритании, но с начала этого века, как правило, она базировалась в Уэльсе. Ныне известная как ралли Великобритании, она знаменита своими лесными трассами и непостоянной погодой, которая характерна для этой части света в ноябре.

На ралли Великобритании будет применяться мягкая резина MICHELIN LATITUDE Cross S1 (215/65R15 или 17/65-15, как указано в правилах WRC).

Британский этап ставит перед резиной уникальные требования. Поверхность трасс описывается штурманами как «агрессивная» и, как правило, требуют жесткой резины. Тем не менее, решение об использовании мягкого соединения было принято под влиянием того, что трассы становятся слишком скользкими в сырую погоду. Шины MICHELIN LATITUDE Cross S1 должны предоставить пилотам идеальный баланс между сцеплением, прочностью и долговечностью.

MICHELIN: мнение представителей компании

Главной целью MICHELIN в Уэльсе будет продемонстрировать способность мягкой резины LATITUDE Cross S1 выдерживать все присущие местным трассам нагрузки. Мягкая резина призвана обеспечить наилучшее сцепление на трассах, которые могут стать очень скользкими и грязными в сырую погоду. Их долговечность также обещают быть ключевым параметром, особенно в течение длительного СУ в субботу, 12 ноября (SS12/15 и SS14/17). Как и на других этапах чемпионата, специалисты MICHELIN будут консультировать своих партнеров из CITROEN, FORD и MINI.

Шины MICHELIN: превью ралли Великобритании



MICHELIN LATITUDE Cross

На ралли Великобритании будет применяться мягкая резина MICHELIN LATITUDE Cross S1 (215/65R15 или 17/65-15, как указано в правилах WRC).

Гравийная резина LATITUDE Cross была разработана MICHELIN для нынешнего сезона WRC. Гонщикам доступны два варианта соединений: версии H1 (жесткий) для грубых и / или горячих этапов сезона (Мексика, Португалия, Италия, Греция, Австралия и Испания), и версия S1 (мягкий) для мягких песчаных поверхностей (Аргентина, Финляндия и Уэльс).

Хотя две версии имеют одинаковые рисунок протектора, резина предназначена для различных условий. Версия 'H1' способна выдерживать крайне неровные трассы, в то время как 'S1' версия делает акцент на тягу и сцепление на песчаных трассах.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*