Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Превью ралли Уэльса - часть 1
6 ноябрь 2011, 19:37

Превью ралли Уэльса - часть 1

Заключительный этап WRC этого года. Четверг, 10 ноября – воскресенье – 13 ноября

Ралли

После 12 волнующих этапов, проведенных на четырех континентах чемпионат мира по ралли на следующей неделе закончиться в Великобритании со сражением за титул чемпиона между Микко Хирвоненом (Mikko Hirvonen) и теперешним чемпионом Себастьяном Лебом (Sebastien Loeb).

Семикратный чемпион на восемь очков опережает Хирвонена после того, как французу удалось одержать победу в последнем этапе, уже 67-ую победу в его феноменальной карьере. Но в Уэльсе часто можно встретить грязь, дождь и сильный ветер, поэтому исход борьбы отнюдь не является очевидным.

Кроме того, были проведены существенные изменения в маршруте этого года из Ландидно на севере Уэльса до Кардиффа, столицы Уэльса, на юге.

Несмотря на то, что спецучастки, по которым проложен маршрут в субботу и воскресенье, будут знакомы пилотам, хотя и с небольшими изменениями, спецучастки гонки в четверг и пятницу представляют неисследованную территорию для большинства пилотов. Кроме того, гонка будет открыта асфальтовым спецучастком Great Orme, который последний раз был использован в ралли в 1981 году.

Также и спецучасток, проводимый на лесной трассе Clocaenog, который пройдет в четверг днем, последний раз был включен в маршрут гонки в 1996 году, за год до того, как Себастьян Леб начал участвовать в ралли. Маршрут, запланированный в пятницу, также неизвестен большинству участников гонки из других стран, как и лесной спецучасток Dyfi, последний раз использовавшийся в 1996 году и лесной спецучасток Dyfnant, который не использовался с 1997 года.

Спецучастки, запланированные на субботу: Hafren, Sweet Lamb и Myherin остались без изменений с 2010 года, а допы Halfway, Crychan и Monument пройдут в обратном направлении, а Halfway и Crychan в свою очередь, являют собой комбинацию асфальтового и гравийного покрытия.

Кроме тестового заезда Great Orme спецучастки Британского ралли главным образом являются  закрытыми лесными трассами, которым свойственны скоростные и холмистые участки с разнообразным сцеплением с дорогой, вызываемым изменчивыми погодными условиями, создающими огромные проблемы для команд.

Также среди изменений, произведенных в 2011 году, необходимо упомянуть то, что сервисный парк будет размещен в Королевском Уэльском выставочном комплексе под открытым воздухом, где в среду состоится шейкдаун. Но главный офис все еще находится в Wales Millennium Centre в Кардиффе; остановка на ночь в четверг и отдаленная сервисная зона размещена в Ландидно.

Британское ралли– это заключительный этап  сезона WRC, как и  Production Car World Rally Championship и нового чемпионата, проводимого  с 2011 года - WRC Academy Cup.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*