Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ален: Леб заслужил этот рекорд
28 октябрь 2011, 18:36

 

Ален: Леб заслужил этот рекорд

 

 

Легенда мирового ралли Марку Ален говорит, что Себастьян Леб достойный приемник рекорда по самому большому количеству побед на СУ, которым обладал Марку Алне вплоть до Ралли Испани.

Когда, субботним утром, Леб выиграл в Испании второй 12.27 километровый СУ Riba-rojad’Ebre– это был его 802 победный спецучасток за всю карьеру в WRC, тем самым он затмил рекорд Алена(801 победа), который держался с 1990х. Тем не менее, Леб выступил в 150 гонках WRC, чтобы достичь этой отметки, а Ален всего в 129.

«Себастьян фантастический пилот и я очень рад, что именно он побил рекорд», цитирует Алена WRC.com. «Я уже не молодой. На самом деле я удивлён то, что рекорд продержался так долго, но всему приходит конец и это нормально. Себастьян проделал огромную работу в этом году, да и не только в этом году, но и во всех предыдущих годах. Он пример для подражания».

Последняя гонка в WRC для Марку Алена была на ралли Финляндии в далеком 2001 году, где он, управляя Ford Focus, прибыл шестнадцатым, чтобы отметить свой 50ти летний юбилей. После завершения соревнований, Ален сосредоточился на помощи в разработке некоторым производителям автомобилей и управлении карьерой своего сына Антона.

На третьем месте позади Леба и Алена - Карлос  Сайнц с 756 победами. Из действующих пилотов, второе место по количеству побед на СУ, занимает Петтер Сольберг.

 

Спортивная ходьба является той золотой серединой, когда человек хочет заниматься спортом, но не готов или не может изнурять себя жесткими тренировками. Но спортивная ходьба это сложная технология, которая требует серьезного обучения. На сайт «Купонатор» можно оформить курсы спортивной ходьбы со скидкой. Присоединяйтесь на сайте http://kuponator.ru/!




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Ernst | 28 октябрь 2011, 19:35

    Небольшое замечание к "...большому количеству побед на этапах". Этап - это отдельно взятое Ралли, включённое в Чемпионат: -мировой, континентальный, национальный и т.д. Здесь говорится о "допах" или "СУ" скоростной участок. Собственно из этих, определенного количества, СУ и состоит Этап(Ралли). А "этапов"(гонок) Маркку выйграл 19. Лёб - 67.
    Удивительное дело, быстрейший раллист своей эпохи, а чемпионом мира так и не стал! И где справедливость?
    Далее  "
    Леб выступил в 150 гонках WRC, чтобы достичь этой отметки, а Ален всего в 129." Всё верно, только Лёб, несколько лет ездил бульдозером, и в гонках тех лет, допов было в 2-3раза больше, чем в тех которых участвовал Себастьян. Но это ни сколько не умаляет Рекорда Маркку Алена, уважаемого и признанного, не только специалистами, но и любителями ралли всего мира! 
    С уважением Евдокименко. 
    P.S  На фотографии: Fiat 131 Abarth_Markku Alen, Ралли 1000 озёр, 48-допов, 9-й этап Чемпионата Мира-1981г. Эту гонку выйграл Ари Ватанен (выйграл 13допов), а Маркку стал 2-м(5допов). а остальные, кроме одного выйграл Ханну Миккола, который стал 3-им.

  2. moond | 28 октябрь 2011, 21:05
    Ernst,
    спасибо. Решил применить слово этап, чтобы постоянной тавтологии не было. Поменял
  3. Ernst | 28 октябрь 2011, 22:53

    Ну совсем другое дело, замечательно.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*