Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

превью ралли франции - часть 1
29 сентябрь 2011, 17:54

 

превью ралли франции - часть 1

Тогда, как гонка мирового чемпионата находится в решающей стадии,  местные асы WRC Себастьян Лёб и Себастьян Ожье втянулись в завораживающую схватку за превосходство, что обещает сделать вторую гонку в Эльзасе по-настоящему захватывающей.

Франция находилась в календаре чемпионата с самого своего зарождения в 1973. Эпическое и сложное островное ралли Тур де Корс неизменно оставалось в расписании вплоть до конца 2008 года. После годового отсутствия из-за системы ротации этапов, Франция вернулась с новым асфальтовым ралли, в родных местах Лёба – Эльзасе на востоке страны.  

Базирующееся на окраинах Страсбурга, инаугурация ралли в 2010 стала запоминающимся событием, когда Лёб выиграл свой седьмой кубок чемпиона перед лицом 250,000 фанатов и 69 миллионов болельщиков, смотрящих трансляцию по телевизору.

Известное, как асфальтовое, это ралли обладает ни на что не похожим разнообразием спецучастков с различным покрытием, высотами, узкими дорогами вдоль виноградников. А с гравийными секциями, делающими гонку еще интереснее, командам будет брошен настоящий вызов в пятницу утром(30 сентября), когда начнется прямая трансляция с первого из 23 спецучастков.

В этом году маршрут претерпел некоторые изменения, например первые два пятничных спецучастка поменяли направление. После двух последующих СУ, включающих Pays d’Ormont, удлиненный до 36 километров, команды вернутся в сервис парк. Затем, днем, утренние СУ, проходящие сквозь виноградники и горные массивы «Вогезы», снова примут на себя гонщиков.

Состязание продолжится в субботнее утро, с четырех повторяемых спецучастков, практически не изменившихся с 2010. Однако 15-минутный сервис в обеденное время переместился из Мулхауса в Кольмар. Мулхаус по-прежнему играет важную роль в маршруте, так как через него проходит 3.09-километрый городской спецучасток, завершающий гоночный день.

Воскресный маршрут включил в себя два новых СУ, Graviere de Bischwiller и Vignoble de Cleebourg, плюс к этому, спецучасток, проходящий через родной город Лёба Хагенау, станет закрывающим Power Stage, при повторном дневном заезде. Учитывая тесное соперничество претендентов, дополнительные очки за победу во время прямой трансляции будут очень востребованы.

 

Знаете ли вы?

Никто не побеждал на Ралли Франции чаще Дидье Ориоля с шестью победами. Однако если в следующей гонке победит Себастьян Лёб, то он встанет вровень со своим соотечественником. 

Шины


Michelin предоставляет свои мягкие и жесткие асфальтовые шины Pilot Sport. Жесткие рассчитаны на сухую погоду, мягкие – на дождь и мокрую дорогу. Пилотам разрешено использовать 36 жестких и 28 мягких покрышек. Однако гонщики могут использовать не более 40 комплектов за гонку, плюс шесть для предгоночного шейкдауна.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*