Себастьян Лёб признался, что он не скоро позабудет Ралли Австралии, но сейчас он сосредоточен на его домашнем этапе во Франции.
Ас команды Citroen победил в асфальтовой гонке в прошлом сезоне, и возвращается на Страсбургский этап, возглавляя таблицу чемпионата, несмотря на неудачу в Австралии.
Как Лёб написал на своем личном вебсайте: «Я запомню Ралли Австралии, но отнюдь не в хорошем свете! Началось с моего переворота, потом ошибка [Себастьяна] Ожье, из-за чего механикам пришлось проделать невероятную работу. Дни тянулись очень долго вплоть до последнего допа, на котором пришлось выполнять командные приказы. Мы ожидали более простой гонки».
«Сейчас я не могу дождаться ралли в Эльзасе», - продолжил он. “От этого этапа ждут многого, и я надеюсь, что все сбудется. Конечно, он будет таким же сложным, как и в прошлом году, когда мы выиграли и гонку и чемпионат, но я надеюсь, мы сможем доставить удовольствие фанатам и болельщикам».
Преимущество Лёба на вершине личного зачета перед Микко Хирвонена составляет всего15 очков. Остается всего три этапа.
Домашняя победа еще на шаг приблизит Лёба к восьмому чемпионскому титулу, но Хирвонен сократил отрыв в Австралии. И хотя статистика побед на асфальте говорит в пользу Леба, Хирвонен и Ожье также очень быстры на этом покрытии. Так что вопрос о чемпионском титуле остается открытым.
Автор:moond |