Себастьен Ожье говорит, что вновь показать лучшее время на всех шести ССУ ралли Австралии, как это было два года назад, будет трудной задачей.
Несмотря на значительные перемены в маршруте гонки близ Коффс Харбор, организаторы ралли Австралии в очередной раз включили в состав гонки прежний ССУ.
3,77-километровый ССУ Castrol EDGE будет использоваться целых шесть раз в течение гонки, начиная с двух проходов в четверг вечером.
Тем не менее, изменения в регламенте не позволили командам получить преимущество с помощью жёстких гравийных шин на асфальте.
"Два года назад все обернулось очень хорошо, единственный минус – стертая резина ", сказал Ожье. "Мне удалось показать лучшее время, и это было самым лучшим подарком на том этапе моей карьеры. Помню, я также обошел на 25 с Микко Хирвонен, что было также важно. В этом году такое не повториться, потому что мы должны пользоваться новыми шинами. Но это же условие справедливо для всех. "
Инженер Хирвонена Том Фаулер признал, что команда Ford была подготовлена для ССУ хуже Citroen в 2009 году. Тем не менее, он приветствует решение заставить всех пилотов использовать новые шины для ССУ.
"Это всегда технически сложно и не очень популярно среди участников гонки", говорит Фаулер. "Это также весьма неплохо для авто, так как есть время на мелкую пончику."
![]() |
Автор:moond |