Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

гибель Колина МакРея можно было избежать
6 сентябрь 2011, 21:23

гибель Колина МакРея можно было избежать

Расследование, проведенное по причине смерти чемпиона мира по ралли Колина Макрея (Colin McRae) пришло к заключению, что несчастного случая можно было избежать.

Макрей, как и его пятилетний сын Джонни и друг семьи Грем Дункан и шестилетний Бен Порчелли погибли в сентябре 2007 года, когда вертолет Макрея потерпел аварию в лесистой местности в его имении Jerviswood.

В 2009 году в официальном сообщении Департамента расследования воздушных катастроф было упомянуто о риске, на который Макрей шел во время полета.

У пилота ралли в то время не было лицензии на управление вертолетом.

alt


В отчете, обнародованном на этой неделе, шериф Никола Стюарт (Nikola Stewart) сказал, что несчастного случая, возможно, удалось бы избежать, если бы Макрей не летел так низко, учитывая факт, что никакой необходимости в этом не было.

- Было бы разумным избежать полета на вертолете Г-CBHL в долину Мышей, учитывая небольшой опыт полетов, имеющийся у пилота. Это был ненужный риск, которому он подвергал себя и своих пассажиров, - писал Стюарт.

- Несчастный случай произошел, когда воздушное транспортное средство по неизвестной причине отклонилось от намеченного курса полета и врезалось в деревья, растущие на границах долины Мышей. Во время столкновения двигатель вертолета работал, и г-дин Макрей принимал попытки выровнять полет и избежать последствий неизвестной ошибки.


- Эти попытки в конечном счете потерпели неудачну из-за положения и скорости вертолета; из-за  положения вертолета не было возможности посадить вертолет или обезопасить полет.

- Такая возможность была бы доступна, если бы он соблюдал правила управления вертолетом и воздержался от полета в долине на небольшой высоте и высокой скорости.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. SigmuS | 7 сентябрь 2011, 08:51

    Больше всего жалко детишек sad 

  2. jackal21666 | 7 сентябрь 2011, 10:45
    "гибель колина можно было избежать" если бы не полетел то и не погибли и много разных если - глупые выводы журналюг,погиб великий человек и как бы то ни было,факт остается фактом что его больше нету.У меня траур был уелую неделю,а щас опять нервничаю как почитал - кроме шуток.Админ тебя не имел ввиду в слове "журналюги",это буржуйские журналисты вечно чепуху порят в погоне за славой. angry
  3. moond | 7 сентябрь 2011, 12:11
    jackal21666,
    Ну да это перевод с autosport.com, но это заявление шерифа, а не их.
     тут проскальзывает самая главная фраза: "по неизвестной причине отклонилось от намеченного курса" Т.е. так и не понятно из-за чего он отклонился. Если бы он летел на нормальной высоте, то чтобы изменилось? Отклонился - это значит начал падать или тряхнуло его или еще что? Вроде бы говорится, что мог справиться с этим отклонением, если бы шел на большей высоте или меньшей скорости. Но мутно как-то.
    Тут официальное заявление полиции scotland-judiciary.org.uk/10/798/Fatal-Accident-Inquiry-into-the-deaths-of-Colin
    -McRae--Graeme-Duncan--Ben-Porcelli-and-John-McRae



Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*