Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ниссен: решение Леба проясняет ситуацию
31 август 2011, 14:48

Ниссен: решение Леба проясняет ситуацию

Босс Volkswagen Motorsport Крис Ниссен (Kris Nissen) сказал, что решение Себастьяна Леба (Sebastien Loeb) связать свое будущее в WRC с Citroen поможет его компании окончательно оформить расстановку пилотов.

Немецкий производитель войдет в WRC в 2013 году после сезона тестирования и разработки, в течение которого ожидается появление команды на всех этапах чемпионата мира следующего года, хотя и на Skoda Fabia Super 2000.

Наряду с Citroen, Volkswagen больше всего хотел договориться с Лебом, но усилия компании нанять семикратного  чемпиона оказались неудачным, когда он продлио свое многолетнее соглашение с компанией Citroen прямо  перед Ралли Германии.
 
- Мы очень довольны тем, что он [Леб] подписал соглашение с Citroen – это существенно облегчило нашу жизнь, - Сказал Ниссен журналу Autosport.

- Теперь все пилоты, которые хотели занять его место в Citroen, могут обралтить внимание на MINI, Ford и Volkswagen.

Ниссен рассказал, что, несмотря на решение Леба остаться в команде, Volkswagen все еще полна решимости найти опытного пилота:

- Мы не будем подписывать соглашение с главным пилотом завтра или послезавтра. Я уверен в том, что в 2013 году у нас будет опытный пилот, который будет способен победить.

В окончательный список Volkswagen включил в общей сложности 25 потенциальных кандидатов, - пилотов Polo R WRC для сезона 2013 года. Последним из них стала  новозеландка Эмма Гилмор (Emma Gilmour), включенная в программу оценки пилотов компании.

- Мы хотели бы видеть Эмму в одном из наших тестовых автомобилей, - сказал Ниссен. - Тогда мы решим, будет ли она выступать в гонке.

На данный момент шанс подтвердить свои возможности, однажды выступив в чемпионате мира, был дан финну Йонасу Линдрусу (Joonas Lindroos), норвежцу Андреасу Миккелсену (Andreas Mikkelsen), немцу Кристиану Рейдеманну (Christian Riedemann) и пилоту из Голлландии Хансу Вайсу (Hans Weijs).




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*