Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Леб: пять ключевых вопросов
18 август 2011, 16:50

Леб: пять ключевых вопросов

Решение Себастьяна Леба о том, чтобы остаться в чемпионате мира по ралли был тепло встречено как его товарищами по команде Citroen, так и соперниками. Но это решение было непростым.

Какие у Леба были варианты?


Леб никогда не тешился мыслью о том, чтобы навсегда прекратить участие в гонках. После возможного ухода из WRC он собирался участвовать в кольцевых гонках. Как только он решил остаться в WRC, осталось выбрать между двумя командами: Citroen и Volkswagen.

Что же предлагала Volkswagen?

Детали пока не разглашаются, но немецкая команда, которая начнет выступать в WRC в 2013 году с Polo R, намеревалась переманить Леба в 2012 году. Леб говорил с главой VW Крисом Ниссеном и консультантом команды Карлосом Сайнсом - его бывшим партнёром по Citroen - прежде чем принять решение о том, чтобы остаться с Citroen.

Почему он остается с Citroen?

Леб признался, что он соблазнился предложением VW. К тому же его новое соглашение с Citroen позволяет гонщику уйти из команды по окончании 2012 года, если он решит прекратить участие в WRC. Он также отметил, что на решение повлияли давние отношения с Citroen и участие в разработке DS3 WRC.

Будет ли сезон 2013 его последним в WRC?

Через два года Лебу будет 39, но он не исключил, что может продолжить участие в ралли и после этого. Но кольцевые гонки по-прежнему манят чемпиона: он решил, во что бы то ни стало, вернуться на трек Ле-Мана.

Что это означает для партнера по команде и соперника Леба, Себастьяна Ожье?

Напарник Леба приветствовал решение чемпиона мира. Контракт Ожье предусматривает его выступления в составе Citroen по крайней мере еще на год. Но нет никаких сомнений, что решение Леба поможет Ожье двигаться вперед.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*