Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Уилсон надеется на успехи Кетомаа в следующем сезоне
5 август 2011, 11:00

Уилсон надеется на успехи Кетомаа в следующем сезоне

Глава команды Ford Abu Dhabi Team Малкольм Уилсон заявил журналистам, что не прочь усилить позиции Яри Кетомаа в следующем сезоне чемпионата мира по ралли. Сейчас рассматривается программа как минимум из шести этапов.

Кетомаа отлично показал себя на минувшем ралли Финляндии. Он выиграл первый СУ и попал в лидеры гравийной гонки. Пилот мог бы завершить первый день в лидерах турнирной таблицы, но решил замедлиться, чтобы получить более выгодную стартовую позицию на старте второго дня.

Уилсон - чье сотрудничество с Кетомаа началось еще в 2010 году, когда финн выступал в классе  Super 2000 за рулем M-Sport Ford Fiesta – остался доволен увиденным и решил дать Кетомаа возможность пилотировать одну из своих машин в следующем сезоне.

"Он отлично начал гонку  и прекрасно показал себя на первых спецучастках", сказал Уилсон. "Яри показал хорошую скорость, и мне очень жаль, что он так и не добрался до финиша. Сейчас мы обговариваем программу на следующий год, и мы определенно будем сотрудничать с таким талантливым гонщиком.“

Кетомаа выбыл из гонки на восьмом СУ из-за аварии. Он шел пятым в общем зачете.

"Я упорно трудился, чтобы попасть в Финляндию, так что я очень разочарован тем, что произошло. Многие спрашивают, жалею ли я о том, что замедлился в конце первого дня, так вот – ничуть. Я хорошо провел время на первом СУ - Lankamaa – и решил замедлиться перед началом второго дня. Может быть, я мог бы стать лидером, но это было непросто.” – сказал 32-летний гонщик.

"Мои спонсоры были довольны результатом. Они засветились на телевидении в Финляндии, и это многое значит. Будем надеяться, что я попаду на ралли Франции в конце этого года, но сейчас важнее утвердить программу на следующий сезон. Я очень хочу и в следующем году пилотировать Fiesta RS WRC. Еще многое предстоит сделать, но результаты в Финляндии должны помочь."




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*