Крис Мик заявил, что ему не терпится вновь сесть за руль его MINI John Cooper Works WRC. Британец, который на прошлой неделе отметил свое 32-летие, не выступал на мировом раллийном чемпионате с тех пор, как дал своей машине впечатляющий дебют на Ралли Италии в начале мая. Следующее его запланированное участие в WRC пройдет на Ралли Финляндии. «Между Сардинией и Финляндией был трехмесячный перерыв , - отметил Мик, чьим штурманом будет его постоянный напарник Пол Нейгл.
Мик и его партнер по команде Дани Сордо собираются начать с заездов на предварительных тестах в Финляндии. В то же время сам Крис желает также попрактиковаться на Ралли Эстонии. По его словам, это – «отличный способ вернуться в гонки». Хотя Мик и будет фаворитом предстоящей гонки в Эстонии, команда MINI WRC Team отмечает, что факт о его победе – последнее, что приходит им на ум. «Крис не получил должного опыта на гравии в Сардинии ввиду проблем с дросселем, поэтому мы думаем, что ему нужно провести предварительно дополнительные заезды в Эстонии. Тест, который пройдет в Финляндии, пройдет перед самой гонкой, поэтому нам лучше было бы протестировать машину на трассе заранее. Участие в данной гонке будет не ради победы, а ради того, чтобы заранее оценить и протестировать машину. О попытке выиграть гонку в Эстонии речь не идет, это – всего лишь тест», - отметил представитель Продрайв Ричард Тейлор.
Мик смотрит весьма оптимистично на оставшуюся половину сезона. По его словам, у его команды есть хорошие перспективы. «Мы хорошо «поднялись» на тестах и показываем максимально быстрые результаты, в настоящее время нет каких бы то ни было проблем, которые могли бы затормозить нас», - отметил гонщик
![]() |
Автор:moond |