Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Петтер нацелен на подиум
15 июнь 2011, 21:25

Петтер нацелен на подиум
У Петера Сольберга (Petter Solberg) появилась большая возможность во второй раз в 2011 году взойти на пьедестал, - во время Греческого ралли в Акрополе. 
 
Это мнение Бенуа Ножье (Benoit Nogier), босса Citroen Racing Technologies, поставщика Citroen DS3 WRC, на которых Сольберг и его штурман Крис Паттерсон (Chris Patterson) выступают в этом сезоне.

На данный момент Сольберг занимает пятое место в общелм зачете пилотов, в течении всего года показал хорошее время на всех шести этапах. Но технические промахи и некоторые ошибки пилотирования на Иорданском ралли в середине апреля привели к тому, что ему не удалось показать хороший результат.

«Петтер в Греции будет в хорошей форме
, - сказал Ножье, - Он показал отличный результат в Аргентине и доказал свои возможности, победив на Power Stage. Тестовый заезд [в Греции в понедельник] был только небольшим шейкдауном, который он провел в своем раллийном автомобиле [а не испытательном], но это был хороший шанс почувствовать трассу и поработать над регулировкой. Как все наши пилоты, Петтер имеет возможность преуспеть в Греции, и, возможно, взойти на пьедестал».

Сольберг, который выиграл титул в 2003 году, неплохо подготовился для сложного этапа в Акрополе, и надеется подняться в турнирной таблице после его окончания.

« Ралли в Греции будет сложным, - сказал 36-летний пилот, - Но я уверен, что автомобиль подготовлен к нему достаточно хорошо. Спецучастки в Греции действительно сложные для автомобилей. На выходных также большой проблемой станет износ шин».
Сольберг одержал победу в Греции в 2004 году и в этом году надеется снова войти в тройку лучших. 

Он продолжил: «У меня много воспоминаний о ранних соревнованиях в Греции, и  я счастлив, что в этом году мы снова вернулись сюда; конечно же, я стремлюсь к пьедесталу». 



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. levgen | 16 июнь 2011, 06:42

    Давай,Петтер! Сжимаю за тебя кулаки!

  2. SigmuS | 16 июнь 2011, 08:28

    Да, да! Ждем как минимум подиума в Греции :)

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*