Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Превью ралли Акрополя
11 июнь 2011, 17:33

Превью ралли Акрополя
Ралли Акрополя также известное под названием Гонка Богов является одним из самых знаковых этапов чемпионата мира. Эта гонка всегда считалась очень тяжелой из-за высокой температуры окружающей среды и сложных дорог с гравийным покрытием.

В прошлом году это ралли не присутствовало в чемпионате, сейчас оно возвращается с улучшенным маршрутом и ночными этапами. Гонка посвежела благодаря отличной работе нового промоутера. Стартует она в столице Греции Афинах, что является частью нового соглашения с Министерством культуры и туризма страны.

Пятьдесят седьмая по счету гонка будет базироваться в приморском городе Лутраки, 90 км к западу от Афин. В Лутраки WRC проходило в 2009 году, и его прибрежные пейзажи пришлись по вкусу абсолютно всем.

Трассы в Греции отличаются твердой поверхностью. Здесь нет песчаных и каменистых этапов, с которыми экипажи столкнулись на последнем круге в Аргентине. Из-за традиционно высоких температур земли износ шин будет очень сильным. Поэтому пилоты будут соблюдать баланс между скоростью и осторожностью, особенно в день открытия (пятница).

Торжественный старт пройдет в четверг вечером в Афинах. В пятницу действие переместится к северу от Лутраки. Три из шести спецучастков пройдут недалеко от горы Kallidromon на дорогах, которые не входили в состав греческого ралли с 2005 года. После 23,60-километрового СУ Thiva, который находится более чем в 100 километрах от сервис-парка в Лутраки, экипажи отправятся еще на 80 километров дальше на север. Там их ждет 39,10-километровый СУ Elatia, который станет самым длинным спецучасток греческого ралли.

Через четыре СУ пройдет ночная остановка в Лутраки. Но команды не займутся проведением капитального ремонта своих автомобилей. Вместо этого у них будет всего 15 минут на замену резины и починку мелких неисправностей – только это разрешают правила гонки. Пилотам придется очень постараться, чтобы избежать серьезных проблем и задержек.

В субботу гонка будет проходить к западу от Лутраки. Гонщики прибудут в сервис-парк после 17,71-километрового СУ Неа Полития, который пройдет в ночное время. После этого гонщики вернуться в Акрополь.

Борьба в последний день развернуться к северу от Лутраки. Там пройдет – среди прочего - и 19,42-километровый этап Aghii Theodori, первые четыре километра которого будут использоваться в Power Stage, который пройдет в воскресенье днем.

Ралли акрополя также станет четвертым в категории Super 2000. Все десять зарегистрированных экипажей появятся там на следующей неделе.

 

Что здесь творилось в прошлый раз

Микко Хирвонен помог Ford одержать семидесятую победу в чемпионате мира по ралли. Его партнер по команде Яри-Матти Латвала стал третьим, в то время как Себастьяну Ожье удалось, финишировать вторым. Это был первый подиум для француза. Та гонка закончилась серьезной аварией для Себастьяна Леба, который полностью уничтожил свой автомобиль.

Знаете ли вы?


Чемпион мира 1995 года – Колин МакРей был увековечен в Зале Славы ралли Акрополя.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*