Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Монте-Карло возвращается в календарь WRC
3 июнь 2011, 21:27

Ралли Монте-Карло возвращается в календарь WRC

Один из культовых раллийных этапов мира, Ралли Монте-Карло (Rallye Monte Carlo) уже в следующем сезоне вернется в календарь Мирового чемпионата по ралли.

Соответствующее подтверждение поступило в распоряжение СМИ сегодня днем после заседания Совета по спорту Международной автомобильной федерации (FIA World Motor Sport Council), которое состоялось в Барселоне. Кроме того автоспортивные чиновники окончательно утвердили календарь WRC, который в 2012 году будет состоять из 13 этапов.

В этом году Ралли Монте-Карло отметило столетний юбилей своего существования, при этом вот уже 3 сезона, начиная с 2008 года, этот этап никак не представлен в чемпионате мира. Тогда, в 2008 году, триумфатором этой очень сложной асфальтовой гонки, в пятый раз, надо отметить, стал Себастьян Лёб (Sebastien Loeb). Старт Ралли Монте-Карло, как ожидается, состоится 21 января, однако точная дата и формат проведения монакского этапа будет утвержден несколько позднее.

FIA также опубликовала список дат проведения всех этапов чемпионата, при этом даты проведения Ралли Греции и Ралли Италии подлежат дальнейшему уточнению.

Таким образом, Ралли Швеции, открывавшее в этом году новый сезон WRC, переместилось на второе место (февраль); старт Ралли Мексики состоится месяцем позже. Ралли Португалии будет проведено в последнюю неделю марта, а Ралли Аргентины стартует на один месяц раньше, а точнее в конце апреля.

После пропущенного сезона-2011 в календарь возвращается и Ралли Новой Зеландии, при этом финский и немецкий этапы чемпионата мира стартуют неделей позже, чем в предыдущие сезоны.

Принимать финальный этап WRC в следующем году будет Испания, заменив собой в календаре Великобританию, которая закрывала сезон с 2005 года. Ралли Великобритании отныне будет проводиться в середине сентября, а Ралли Испании стартует в первую неделю ноября.

Долговременный партнер WRC из Абу-Даби первоначально был включен в список этапов на 2012 год. Тем не менее, позднее организаторы данного соревнования получили предложение стать этапом-кандидатом, с перспективой включения в календарь WRC в будущем.

Даты и места проведения Мирового чемпионата по ралли FIA выглядят следующим образом:

22 января: Монте-Карло

12 февраля: Швеция

11 марта: Мексика

01 апреля: Португалия

29 апреля: Аргентина

27 мая: Греция* (или 03 июня)

24 июня: Новая Зеландия

05 августа: Финляндия

26 августа: Германия

16 сентября: Великобритания

07 октября: Франция

04 ноября: Испания

Октябрь: Италия*

* Даты подлежат подтверждению

Примечание: Указанные даты выпадают на воскресные дни раллийного уикенда. Маршруты раллийных этапов подлежат окончательному утверждению их организаторами.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. choper | 4 июнь 2011, 08:10
    В новости нет того, о чём говорится в заголовке...
  2. wrc_neutral | 4 июнь 2011, 09:46
    choper,
    исправили недоразумение. Спасибо за сигнал! :)

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*