Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ватанен восстановится на все сто
16 май 2011, 20:02

Ватанен восстановится на все сто
Ари Ватанен, чемпион WRC 1981 года, довольно скоро, как ожидается, должен полностью восстановиться после аварии на «Тур де Корсика», случившейся в минувшую пятницу. 59-летний гонщик, одержавший победу на 10 из 101 гонок WRC, в которых он принимал участие, участвовал в гонке со штурманом Максом (его сыном)  на автомобиле Peugeot 207 RC Rally. На ней они слетели с трассы вниз на набережную во время прохождения асфальтового шестого спецучастка. Макс Ватанен получил травмы, но не такие, как его отец Ари, который ввиду травмы шейного отдела позвоночника был доставлен вертолетом в больницу в Бастии для обследования. На этой неделе ему предстояло пройти в Марселе то, что врачами называется как несрочные операции.
 
Ватанен имел все шансы на титут чемпиона WRC в 1985 году до того, как не попал в сильнейшую аварию в Аргентине, которая принесла ему травмы, опасные для жизни. После долгого периода восстановления он сделал великолепную карьеру в гонках. В ходе этой самой карьеры он четырежды выигрывал престижнейшие раллийные гонки «Дакар», а также показывал отличные результаты в WRC.

Помимо этого, он выиграл Pikes Peak Hill Climb, также гонщику посчастливилось стать членом Европарламента. До выступления на Ралли Италии в Сардинии последний раз он выступал в 2003 году на своей родине – в Финляндии. Второй его сын – Ким – руководит «сенсацией WRC» - Себастьяном Ожье.

Этап на Корские был постоянным в WRC до 2008 года. После годового отсутствия в серии в 2009 году, Франция вернулась в раллийный чемпионат осенью прошлого года с новым маршрутом, пролегающим вокруг Страсбурга.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*