Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Превью SWRC: ралли Сардинии
3 май 2011, 21:14

Превью SWRC: ралли Сардинии

Чемпионат мира по ралли в классе машин Super 2000 и десятка его участников впервые в этом сезоне посетят гравийные трассы Сардинии.

По итогам двух предыдущих этапов лидирует эстонский гонщик Карл Крууда. Гонщик заработал приличное количество очков в Мексике и Иордании за рулем своей Skoda Fabia Super 2000. Тем не менее, его преимущество, будет недолгим, учитывая, что несколько пилотом только сейчас начнут свое выступление в чемпионате.

Превью SWRC: ралли Сардинии
Насер Аль-Аттия также участвовал в первых двух этапах года, но на Сардинию он прибывает с нулем очков после неудачных выступлений на своем Ford Fiesta S2000 команды Barwa World Rally Team.

В начале марта он прекрасно начал ралли Мексики, но машина гонщика не прошла техническую инспекцию. В Иордании Аль-Аттия лидировал утром последнего дня, однако его снова ждало разочарование: отказал двигатель Fiesta.

Его неудача сыграла на руку соперникам катарского гонщика - Юхо Ханнинену, Мартину Прокопу и Бернардо Соузе.

Прокоп переместился на место Аль-Аттия в Мексике, в то время как еще один пилот Fiesta, португалец Соуза, выиграл, когда бывший чемпион PWRC покинул гонку в Иордании. В тот раз Соуза одержал первую победу в SWRC.

Ханнинен, тем временем, поднялся на второе в Мексике. Ралли Сардинии станет для него вторым выступлением в этом сезоне. Гонщик Red Bull отлично себя чувствует после недавних успехов в IRC.

В последний раз Ханнинен выступал в Сардинии в рамках IRC в июне 2010 года. В тот раз он одержал впечатляющую победу за рулем S2000 Fabia.

Отт Танак также возвращается в SWRC на Сардинии после пропуска предыдущего этапа в Иордании. Эстонский гонщик, протеже чемпиона мира Маркко Мартина, финишировал на подиуме в Мексике и считается одним из фаворитов предстоящей гонки.

Норвежец Эйвинд Брайнильдсен также способен на многое на своей Fabia, которую курирует команда PS Engineering Петтера Сольберга. Молодой гонщик лидировал в первый день ралли Иордании, но из-за прокола потерял много времени.

Пилот Red Bull Skoda Герман Гасснер младший начал кампании SWRC в Иордании, добившись третьего места в своей категории.

Гонщик из Андорры Альберт Лловера прибыл в Сардинию окрыленный лучшим финишем в своей карьере SWRC. Напомним, в Иордании он пришел к финишу четвертым нA barth Grande Punto S2000. Лловера, который был парализован ниже пояса из-за инцидента с горными лыжами, использует ручное управления, что делает его машину на 70 килограммов тяжелее, чем обычные машины S2000.

Фридьеш Туран завершает список участников SWRC на Сардинии. Он намерен компенсировать разочарование в Иордании, когда его пришлось сойти из-за проблем с автомобилем, что лишило венгра возможности попасть на подиум.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*