Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

MINI готовится к историческому моменту
2 май 2011, 19:09

Mini WRC, ралли Сардинии 2011Mini WRC, ралли Сардинии 2011
Руководитель команды MINI WRC, Дэвид Ричардс, говорит, что возвращение его команды в чемпионат мира по ралли в Сардинии на этой неделе будет "историческим моментом".

Ричардс имеет большой опыт участия в соревнованиях на мировой арене. Он был штурманом Ари Ватанена в 1981 году, затем перешел в Subaru и помог ей заработать три чемпионских титула в зачете производителей в 1990-х.

"Возвращение MINI – долгожданный момент не только для нас. Команда сознает огромную ответственность, которая лежит на наших плечах", сказал Ричардс. "Мы работали в течение двух лет, вели интенсивную разработку и тестирование. Это будет поистине исторический момент для всех нас. Скоро мы вновь наклеим свои знаменитые номера 37 и 52 [по серии побед на ралли Монте-Карло] на двери машин и начнем гонку ".

О проекте MINI было объявлено в июле прошлого года. Prodrive провела обширную программу испытаний, которая усилилась в последние месяцы после подписания контрактов с Крисом Миком и Дани Сордо.

"MINI показал себя лучше, чем мы смели надеяться в тестировании и во время дебюта S2000 версии в Португалии. Это было весьма обнадеживающе", сказал Ричардс. "Однако, мы все прекрасно понимаем стоящие перед нами задачи и не собираемся останавливаться. Но независимо от результата, ралли Сардинии будет историческим событием для всей команды и всех, кто поддерживал нас. "

Мик признает, что ему все еще предстоит многое узнать о новом автомобиле. В то же время у него есть огромный опыт выступлений в Сардинии.

"В прошлом году, когда эта гонка была в IRC, я неплохо выступил там. Еще я выступал на ралли Коста Смеральда на острове", сказал 31-летний пилот. "Я рад вернуться туда с новой командой. Это жесткая гонка. Она станет большим испытанием для новой машины. "

Его напарник Сордо перешел в MINI из Citroen, где он был партнером Себастьяна Леба в течение четырех лет. Он сказал: "Я очень рад, как и все в команде, но тоже весьма нервничаю. Мы не знаем, чего ожидать. Действительно здорово начинать новый сезон с новой машиной. "



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*