Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Сольберг не сдается
29 март 2011, 10:17

Петтер СольбергПеттер Сольберг

 

Петтер Сольберг отказывается сдаваться в достижении своей мечты выиграть титул чемпиона мира второй раз, даже несмотря на проигрыш на третьем этапе подряд.

Сольберг, выигрывавший чемпионат в 2003 году, был близок к лидерам на Ралли Португалии, выиграв на первом спецучастке в пятницу. Однако серия проколов вынудила его сняться с соревнования.

Он возобновил борьбу по системе SupeRally на второй день и сумел дойти до шестого места, выиграв шесть из 16 гравиевых участков ралли.

Однако, так как ему не удалось также войти в тройку лидеров в Швеции и Мексике ранее в этом сезоне, норвежец оказался пятым в общем зачете чемпионата, отставая на 27 очков от Микко Хирвонена и Себастьяна Леба. 36-летний пилот знает, что должен непременно выигрывать, чтобы подпитать свои угасающие амбиции.

«Я все просчитал, 27 очков можно набрать, если выиграть одно ралли, но тогда кто-то должен уйти с дистанции, - сказал Сольберг. – Себастьяну и Мико повезло, потому что у них тоже были проблемы, но они продолжили борьбу, а мне пришлось сняться».

Сольберг волнуется, что потенциальные спонсоры могут отвернуться от него, если он больше не сможет бороться за титул.

«Чего я немного боюсь, потому что мне нужно думать о спонсорах, так это того, что когда ты слишком далеко от подиума, ты не получишь всей необходимой тебе поддержки. О моих нынешних спонсорах я не волнуюсь, но я не знаю, что будет завтра. Мне просто необходимо приблизиться к тройке лидеров, и было бы неплохо, если бы кто-нибудь из моих соперников сошел с дистанции».

На вопрос, будет ли он думать о том, чтобы бросить борьбу за титул, если результаты его не удовлетворят, Сольберг ответил, что такого никогда не будет. «Я никогда не сдамся, - сказал он. – Я знаю, как быстро все может поменяться в ралли. Проблема в том, что моя скорость на последних трех ралли не совсем сочетается с результатами, которые я получил».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Rhymes | 29 март 2011, 11:29
    Молочага,очень хотелось бы увидеть его победу,хотябы второе или третье,но что то ему не везет,и это не только в этом сезоне.
  2. levgen | 29 март 2011, 14:07

    Сжимаю кулаки за Петтера и хочу, чтобы ему достался таки подиум и место в четверке лучших в этом сезоне!!!

    Давай, Голливуд, жми!!!

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*