Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Michelin желает расширить конкурс на WRC
17 март 2011, 18:52

директор спортивного департамента Michelin Ник Шоррок признал, что французская компания надеется на то, что в чемпионате мира по ралли будет участвовать большее количество производителей шин.

В этом сезоне Michelin является поставщиком команд для Citroen, Ford и Mini, а второй поставщик шин WRC 2011 года – компания DMACK – работает с частными гонщиками и вряд ли сможет серьезно конкурировать.

Компания Pirelli сделала намек, что в будущем могла бы вернуться, а Milanese в данный момент ознакамливается с требованиям к шинам на будущие сезоны.

Шоррок рассказал: «Решение участвовать в чемпионате мира по ралли мы приняли потому, что FIA решил открыть чемпионат для всех производителей. Нам это показалось фантастикой, но это и есть фантастика. И мы действительно хотели бы иметь конкурентов. Мы не работали с начала сезона, и на данный момент приняли участие в двух гонках, поэтому давайте посмотрим, что произойдет на следующих 11 этапах, но мы хотели бы увидеть здесь и других производителей шин.»

Шоррок добавил, что все еще считает необходимым строгое ограничение количества шин, используемых на каждом соревновании. Также он добавил, что Michelin уже работает над шинами, которые могли бы выдержать весь день соревнований, а это заезд длиной в 150 километров.

Он также добавил: «Ограниченное количество шин – это отличное правило соревнований ралли, оно позволяет нам связать наши разработки с производством дорожных шин. По этой причине мы участвуем в ралли, - это начало работы в технической лаборатории. Таким образом мы разрабатываем шины завтрашнего дня для вашего автомобиля. Вы ведь не можете поменять шины на свой машине при изменившихся условиях. Использование одного набора шин на трассе WRC – это большая проблема, но мы продолжаем над ней работать.»



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. levgen | 18 март 2011, 01:43
    Давай . делай те хорошие шины! Главное, чтобы они меньше прокалывались!!!

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*