Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Прево: Новиков обладает огромным потенциалом
24 февраль 2011, 13:41

Прево: Новиков обладает огромным потенциалом

Штурман Стефан Прево (Stephane Prevot) считает, что Евгений Новиков (Evgeny Novikov) способен отличиться, после своего долгожданного возвращения в Мировой чемпионат по ралли на стартующем на следующей неделе Ралли Мексики.

В 2009 году двадцатилетний Новиков продемонстрировал сенсационный уровень вождения на нескольких раллийных соревнованиях за рулем Citroen C4 WRC в составе команды Citroen Junior Team.

После годичного перерыва, во время которого россиянин посвятил себя участию в национальном чемпионате, он принял решение вернуться на мировую раллийную арену, получив в свое распоряжение ралликар Ford Fiesta RS WRC, подготовленный британской командой M-Sport.

По словам Прево, который будет ассистировать Новикову, по предварительной информации, на шести этапах WRC, появившаяся у него возможность снова поработать с талантливым гонщиком, вселила в него уверенность перед стартом 3-6 марта базирующегося в Леоне (штат Гуанахуато) гравийного ралли.

«Безусловно, он может быть очень быстрым и обладает потенциалом на все двести процентов, - заявил бельгиец. – У него нет опыта, которым обладают многие другие гонщики. Соглашение об участии в Ралли Мексики было достигнуто совсем недавно, и он не знает машину. Однако его талант известен, и я рад представившейся возможности поработать с ним снова».

Новиков заработал репутацию очень быстрого гонщика, однако временами он совершает ошибки, порой очень серьезные, наподобие тех, которые у него были два года назад, когда он только начал привыкать к ралликару WRC старого поколения.

«Он еще молод, и если он будет терпеливым и использует этот сезон для того, чтобы научиться чему-то новому, впоследствии он сможет показать неплохие результаты, - рассказал сорокадвухлетний Прево. – Однако гонщик главный, и если он почувствует, что способен идти к победе, я со своей стороны сделаю все возможное, чтобы помочь ему в этом».

Глава M-Sport Малколм Уилсон (Malcolm Wilson), как и Прево, также с теплом вспоминает свою работу с Новиковым: «Никто и не сомневается, что у него имеется огромный потенциал. У него также есть опытнейший штурман, поэтому эта спортивная коалиция является в высшей степени многообещающей.

Полная программа Новикова, помимо его участия в Ралли Мексики (Rally Guanajuato Mexico) будет объявлена позднее.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*