Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Обзор Ралли Швеции: категория PWRC
9 февраль 2011, 00:25

PWRCPWRC


В новом сезоне 2011 года чемпионат Production Car World Rally Championship обещает стать чрезвычайно насыщенным с учетом большого количества известных гонщиков, зарегистрировавшихся в нем для участия.

Гонщики должны выбирать шесть зачетных этапов из семи. Четырнадцать из них в качество своего первого в этом году зачетного этапа выбрали базирующееся в Карлстаде Ралли Швеции (10-13 февраля), где они и поборются за победу в категории двухлитровых, полноприводных серийных автомобилей с турбонаддувом.

Патрик Флодин (Patrik Flodin) начинает этот сезон будучи одним из фаворитов, ведь в прошлом году он уступил в скорости лишь победителю чемпионата Арминдо Араухо (Armindo Araujo). С учетом того, что португалец изыскивает возможности для перехода в основной чемпионат WRC, Флодин, для которого скандинавское ралли будет домашним, является основным претендентом на победу в зачете PWRC.

В прошлом сезоне именно Флодин победил в Швеции в зачете PWRC и гонщик будет надеяться, что и в этот раз за рулем Subaru Impreza WRX STi ему улыбнется удача, а вместе с ним и его команде Russian Uspenskiy Rally Tecnica.

Финишировавший в прошлом году в итоговом зачете PWRC третьим представитель Новой Зеландии Хайден Паддон (Hayden Paddon), выступающий на Subaru Impreza (Symtech Racing) также имеет все данные для того, чтобы победить в PWRC. Паддон начнет свое выступление на Ралли Португалии, стартующем в конце марта, что позволит Флодину чувствовать себя в относительной безопасности на заснеженных спецучастках скандинавского ралли.

Норвежец Андерс Грондаль (Anders Grondal) в свою очередь стартует в Швеции на волне двух недавних побед на первых этапах национального чемпионата и является знатоком вождения на снегу и на льду. Он финишировал вторым на Ралли Швеции образца 2010 года в категории PWRC и не исключено, что сможет показать более высокий результат в нынешнем году. Стоит напомнить, что его штурман Вероника Энган (Veronica Engan) является девушкой известного гонщика Мадса Остберга (Mads Ostberg), выступающего на Fiesta RS WRC.

Мартин Семерад (Martin Semerad) в ходе последних двух сезонов в PWRC зарекомендовал себя с самой лучшей стороны, как сильный и умелый гонщик и на Ралли Швеции будет бороться за место на подиуме за рулем Mitsubishi Lancer. Гонщик, получающий в настоящее время высшее образование, полностью восстановился после аварии на одном из прошлогодних этапов чешского чемпионата, в результате которой он повредил ногу.

Финский ветеран Юкка Кетомаки (Jukka Ketomaki) ранее уже штурмовал спецучастки Ралли Швеции и имеет, равно как и итальянец Джанлука Линари (Gianluca Linari). Бывшие участники Fiesta Sport Trophy International Маджед Аль-Шамси (Majed Al Shamsi) и Бадер Аль-Джабри (Bader Al Jabri) дебютируют в PWRC на Subaru Impreza.

В этом сезоне в PWRC стартуют четыре гонщика из Украины, включая четырехкратного чемпиона национального первенства Александра Салюка (Aleksandr Saliuk) и Валерия Горбана (Valeriy Gorban), в прошлом дважды становившегося обладателем чемпионской короны. Чемпион Украины 2008 года Юрий Протасов (Yuriy Protasov) и его соотечественник Алексей Кикирешко также примут участие в гонке.

Перуанский чемпион Николас Фукс (Nicolas Fuchs) остается пока неизвестной величиной на мировой раллийной арене и никогда до этого не выступал на снегу. Этого нельзя сказать о мексиканце Рикардо Тривиньо (Ricardo Trivinho), который дважды стартовал в Швеции и принял участие более чем в 25 ралли мирового чемпионата.

Россиянин Дмитрий Тагиров (Dmitry Tagirov) на Subaru Impreza завершает собой список участников Ралли Швеции в категории PWRC, большинство из которых осуществляли свои последние приготовления к гонке в понедельник, в ходе тестов, проводившихся в Швеции.

Материал представлен сайтом http://www.replicasale.ru

На этом сайте вы можете посмотреть и выбрать диски реплика. Данные диски успешно поставляются на Российский рынок уже более 8 лет и прошли сертификацию в «РосТест», что говорит о их надежности и качестве.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*