Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ночной этап Ралли Акрополиса
21 январь 2011, 17:23

Ралли Акрополис

 

Ралли Акрополис является одним из старейших в чемпионате мира по ралли. Впервые оно было проведено Автомобильным клубом Греции (ELPA) в 1951 году в рамках греческого чемпионата, но благодаря комбинации удивительно красивой природы, сложных каменистых дорог, извилистых горных и скоростных спецучастков эта гонка быстро получила популярность и в 1960 году вошла в календарь чемпионата Европы (ERC). В 1969 году греческое ралли выпало из календаря Европейского первенства, но уже спустя год вновь вернулось на международное арену. Дело в том, что в 1970 году был создан чемпионат для производителей, в календарь которого и вошла эта гонка. В 1973 году первенство производителей сменили на полноценный чемпионат мира по ралли. В период с 1973 по 2013 года ралли Акрополис неизменно присутствовало в мировом первенстве (за исключением 1974 года из-за нефтяного кризиса и 2010 года из-за системы ротаций, при которой разные этапы WRC менялись в календаре).

Эта гонка по праву считается одной из самых сложных во всем календаре WRC. Первенство по количеству побед здесь удерживает легендарный британец Колин МакРей, выигравший в Греции 5 раз. По 3 победы числится у итальянца Мики Биазьона, испанца Карлоса Сайнса и немца Вальтера Рёрля. К сожалению местным греческим спортсменам еще ни разу не удавалось выиграть эту  гонку в рамках чемпионата мира.  

В этом году Ралли Акрополис начнется с ночного этапа, после того как организаторы немного изменили маршрут соревнования, не входившего в состав этапов Чемпионата мира в прошлом году.

Классическое греческое ралли не было включено в расписание в прошлом году из-за политики чередования этапов WRC, но в 2011 году оно пройдет, как обычно, в июне.

Появление 19-километрового теста Неа Политиа в субботу вечером (начало в 21:33) означает, что участники будут ехать в темноте впервые в истории чемпионата.

В первый день ралли произойдет больше всего изменений, а в последнем дне ралли вернется  на северо-запад Афин, что означает, что этапы Elatia, Eleftherohori и Rengini впервые включены в расписание ралли с 2005 года.

В остальном, ралли практически не изменилось. Воскресный участок, который будет транслироваться по телевизору, пройдет на 11-километровом New Pissia.

Ралли Акрополиса – седьмой этап чемпионата – пройдет с 16 по 19 июня и начнется с Лутраки, недалеко от Коринфского канала.
Hyundai выпустила в свет новый бюджетный автомобиль - Hyundai Solaris, который специально ориентирован на Российского потребителя и учитывает всю суровость Российских дорог. Смотрите обзор автомобиля здесь http://www.hyundai-sim.ru/



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*