Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Переход Сордо в MINI официально подтвержден.
6 январь 2011, 17:16

Компания MINI положила конец многочисленным спекуляциям, подтвердив, что Дани Сордо (Dani Sordo) будет выступать за новую раллийную команду MINI в Мировом чемпионате по ралли, который проводится под эгидой FIA, в 2011 году.
 
Испанский гонщик вместе со своим штурманом Диего Валлехо (Diego Vallejo) составят компанию Крису Мику (Kris Meeke) и его бессменному ассистенту Полу Наглу (Paul Nagle), после того как менеджмент MINI принял решение вернуться в раллийные гонки в нынешнем сезоне, представив  ралликар MINI Countryman WRC.

«Вокруг возвращения MINI в WRC царила интригующая атмосфера, и стать частью этой новой команды является для меня фантастической возможностью», - заявил 27-летний Сордо. «Я уверен, что MINI ждет большое будущее в ралли. Я очень хочу поработать с Крисом Миком, успешно выполнив тестовые заезды вместе с ним на Сардинии в ноябре».

Таким образом, завершается сотрудничество Сордо с командой Citroen, начало которому было положено в далеком уже 2005 году, когда испанский гонщик стал обладателем чемпионского титла в зачете J-WRC, выступая тогда за рулем C2 S1600. После этого он откатал пять полных сезонов за главную заводскую команду чемпионата, 29 раз финишировав на подиуме и выиграв 102 спецучастка за это время.

Несмотря на то, что Сордо не добился пока сколько-нибудь значимых раллийных побед, босс раллийного партнера MINI, компании Prodrive, Дэвид Ричардс (David Richards) уверен, что его новый гонщик обладает необходимым потенциалом, чтобы подняться на вершины успеха.

«Пусть Дани всего только 27 лет, но он уже является одним из самых опытных гонщиков WRC и соревнуется на очень высоком уровне в течение последних пяти лет», - рассказал Ричардс. «Я уверен в успехе возвращения MINI в WRC и при наличии таких благоприятных условий он может сделать следующий шаг и добавить к своим 29 подиумам полноценные победы на этапах WRC, а также стать реальным претендентом на чемпионский титул».

MINI WRC Team также подтвердила, что в этом году стартует как минимум на шести этапах мирового чемпионата. Ожидается, что команда присоединится к серии в мае, когда стартует Ралли Сардинии (Италия). 



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*