Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Приоль сел за руль MINI
16 декабрь 2010, 22:55

Приоль сел за руль MINI

Трехкратный обладатель чемпионского титула WTCC (World Touring Car Championship), Энди Приоль (Andy Priaulx), смог протестировать новенький MINI Countryman WRC на испытательном треке Prodrive возле Банбери.

 

Как признался сам Приоль – член команды BMW в World Touring Car Championship – ему всегда нравилось ралли. И вот руководитель Prodrive, Дэвид Ричардс (David Richards), предложил гонщику сесть за руль новой раллийной машины.

 

MINI оснащен 1,6-литровым турбированным двигателем BMW 320 TC. Именно этот мотор будет использован в подавляющем большинстве машин участников World Touring Car Championship в следующем году. Такой шаг продиктован новой инициативой FIA в рамках развития мирового автоспорта под названием "World Engine".

 

Крис Мик (Kris Meeke), который с сентября является официальным членом команды MINI, стал штурманом Приоля.

"Я получил огромное удовольствие", заявил Приоль после испытания. "Крис [Мик] сидел рядом и помогал мне как мог. У него хватило смелости сидеть рядом со мной, пока я лавировал по трассе! Это действительно прекрасный маленький автомобиль. Я уверен, что эту машину ждет успех. Не могу не поблагодарить Дэвида Ричардса за возможность вновь почувствовать себя пилотом ралли. Однако, спешу разочаровать тех кто считает, что я перейду в WRC, - на данном этапе в моей карьеры я не могу себе это позволить! "

До участия в Гонке Чемпионов Приоль пилотировал ряд раллийных автомобилей, в том числе Ford Focus WRC и Abarth Grande Punto S2000. В следующем году, он сосредоточиться на гонках на выносливость в GT2 M3 BMW.

 

В ближайшее время MINI, объявит о вступлении в свои ряды бывшего пилота Citroen Дани Сордо (Dani Sordo). Он составит компанию Крису Мику.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*