Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Девятый аргентинский титул для Федерико Виллагры
14 декабрь 2010, 18:11

Девятый аргентинский титул для Федерико Виллагры
Федерико Виллагра, оказавшийся девятым в общем зачете Чемпионата мира по ралли в этом сезоне, сумел одержать девятую победу в аргентинском чемпионате на Ралли Гран Премио де Ункилло за рулем VRS Racing Mitsubishi Lancer Evolution X.

41-летний пилот Munchi’s Ford World Rally Team начал ралли, отставая на одно очко от бывшего лидера категории Production Car Габриэла Поццо. Однако Виллагра, известный под прозвищем Койот, быстро занял позицию лидера, набрав максимальное количество очков на обоих финальных этапах сезона и смог опередить своего соперника на два очка.

«Я рад, что выигрываю родной чемпионат вот уже девятый раз, - сказал Виллагра впоследствии. – Мой соперник был близок – меня отделяли от Габриэля всего несколько очков, но я очень рад, что выиграл финал и смог сохранить титул. Дороги в эти выходные были жесткие, так как кое-где недавно прошел дождь. У нас были небольшие проблемы с подвеской в первый день, но в остальном все прошло гладко».

«Эту корону было действительно тяжело получить, - говорит Виллагра, который удерживает титул чемпиона с 2002 года. – Начало года было нелегкое, но после нашей первой победы в году в Плаза Хуинкул наши дела пошли лучше, а автомобиль был просто неотразим. Мы добавили несколько очков в течение чемпионата – причем, не без помощи команды. Я очень рад победе».
Поццо пришел вторым за рулем своего Subaru Impreza, за ним шел Маркос Лигато – бывший участник P-WRC, за рулем Lancer.

Виллагра планирует защищать свой титул в 2011 году, помимо этого участвуя в программе WRC, за рулем Fiesta RS WRC в составе команды Munchi’s Ford World Rally Team.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*