Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Асфальтовые участки стали хитом на Ралли Великобритании
17 ноябрь 2010, 12:27

Звезды Чемпионата мира по ралли положительно отреагировали на использование асфальтовых участков в маршруте Ралли Великобритании, которое по большей части является гравиевым.
На субботнем участке Four Ways Crychan было 11,15 км на асфальте и 14,34 км на гравии, а 10,14-километровый участок Монумент Хилл начался примерно на километровой асфальтовой дороге, и только потом команды перешли на гравий. На всем участке пилоты использовали шины Pirelli Scorpion.
Асфальт появился в Ралли Великобритании впервые с 1990-ых годов, и сейчас все больше ралли привлекают участки со смешанной поверхностью. Спецучасток в Кардифф Бэй, проходимый пилотами в четверг и субботу, был полностью асфальтированным.
«Асфаль был не так уж плох, углы подрезать, конечно, нельзя было, потому что это не было необходимо, говорит победитель ралли из Citroen и семикратный чемпион мира Себастьян Леб. – Хорошо, что на гравиевом ралли есть некоторые участки асфальта».
Ведущий британский пилот Мэттью Уилсон, финишировавший седьмым в общем зачете в составе команды Stobart M-Sport Ford Focus, добавил: «Все было хорошо. Я не поклонник смешивания двух поверхностей – если это гравиевое ралли, значит оно гравиевое, если асфальтовое – значит, асфальтовое. Но дороги через Эпинт были интересными и захватывающими».
Бывший ас-штурман Ники Грист, выигрывавший Ралли Великобиртании с Юхой Канккуненом и покойным Колином МакРаэ, с интересом наблюдал за финалом и ему понравилось добавление асфальта.
«Я рад, что в маршрут включили дороги вокруг Four Ways, - сказал Грист. – Они могут предоставить настоящий вызов, на них много глубоких рытвин по обочинам, и если вы съедете с дороги, потеряете огромное количество времени. Думаю, эти участки добавили гонке еще одно измерение».
И хотя официального подтверждения пока не было, организаторы Ралли Великобритании снова планируют добавить асфальтовые секции в ралли в следующем году.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*