Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Лю Чжао Дун выступит на Ралли Уэльса
5 ноябрь 2010, 20:43

Лю Чжао Дун за рулем Ford Focus WRCЛю Чжао Дун за рулем Ford Focus WRC

Руководитель команды Stobart M-Sport Ford Rally, Малкольм Уилсон (Malcolm Wilson), заявил, что " приверженность и преданность делу ", которую показал Лю Чжао Дун (Liu Chao Dong), позволит гонщику в полной мере показать себя на Ралли Уэльса, стартующем на следующей неделе.

25-летний трехкратный чемпион Китая, сядет за руль Ford Focus RS WRC. В гонке, которая пройдет на гравийных трассах Кардифа, его штурманом будет Энтони Маклафлин (Anthony McLoughlin).

“Он еще не участвовал в  WRC, поэтому Ралли Уэльса будет очень непростым.  Будем надеется на его опыт в китайском ралли,” сказал Уилсон. “Я более чем уверен, что все пройдет как надо.”

Еще он добавил: “Гонщик посещал M-Sport в прошлом месяце, чтобы протестировать Ford Focus RS WRC и приятно удивил членов команды высокой скоростью.”

Лю Чжао Дун вошел в этот спорт в 15 лет на переднеприводном Volkswagen Jetta. Первый титул в Китае он получил в 2004. До недавнего момента его единственным опытом вождения полно приводных машин было автомобиль Group N.

Он уже трижды участвовал в WRC ранее - стал 20-м в 2008 на ралли Новой Зеландии, и не смог финишировать в 2009 на ралли Австралии и 2010 в Новой Зеландии. У гонщика есть некоторый опыт вождения валлийских этапов: он принимал участие здесь в 2007.

“Я кое-что знаю об этой гонке,” сказал он. “Но участвовал в ней я три года назад, за это время поменялись некоторые спецучастки, поэтому мне придется сконцентрироваться на тестовых заездах. Но возможность сесть за руль такой мощной машины перекрывает все неудобства.”

Лю Чжао Дун, который войдет в одну команду с  Мэтью Уилсоном и Хеннингом Солбергом (Matthew Wilson и Henning Solberg) - Stobart M-Sport, желает получить опыт в WRC.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*