Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

FIA и WRC: ничего конкретного
28 апрель 2020, 14:53

Пандемия коронавируса не только остановила сезон в WRC, но и «обвалила» почти всю текущую работу заводских команд над своей гоночной техникой – плановые тесты, модернизация конструкции и т.д. В FIA уже вынуждены были признать, что нынешняя ситуация фактически заблокировала подготовку всех команд к сезону 2021 года – в первую очередь, это касается использования «джокеров», дополнительных изменений в конструкции раллийной техники. Главная проблема заключается в том, что подобные «джокеры» команды обычно внедряют только после тщательной проработки и всесторонних испытаний – ведь, согласно правилам, уже внесенные и утвержденные в FIA изменения в тех или иных узлах уже нельзя «откатить» к предыдущей версии. Отсутствие полноценных тестов заметно повышает риск появления неудачного «джокера», который в самом лучшем случае просто не даст какого-то заметного улучшения… В таких условиях выбор невелик – либо рисковать с «сырыми» улучшениями техники, либо вообще отказаться от использования «джокера».

 

Около недели назад Ив Маттон, директор FIA по ралли, в очередном интервью интернет-изданию DirtFish сообщил, что FIA намерена продемонстрировать «максимально гибкий подход» в вопросе омологации тех или иных обновлений в раллийной технике на 2021 год (напомним, что это будет последний сезон для нынешнего поколения автомобилей категории WRC). Какой-либо четкой концепции Маттон не изложил – по его словам, решение об омологации «джокеров» будет приниматься с учетом интересов всего чемпионата в целом, а также каждой команды в отдельности (с учетом ситуации, в которой она находится в данный момент). Если говорить честно, концепция «гибкого подхода» в подобном изложении больше всего напоминает переход к управлению в «ручном режиме», когда техническая комиссия FIA будет старательно «уравнивать» команды – например, примерно одну и ту же «плюшку» может запретить для одной команды, но разрешить для другой. Возможно, это позволит немного уравнять силы команд в WRC, но при этом принцип свободной конкуренции будет убит.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*