Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

WRC: один двигатель на сезон
26 апрель 2020, 20:04

Как сообщает издание DirtFish, команды, участвующие в чемпионате мира по ралли, рассматривают возможность использования в течение сезона лишь по одному двигателю на автомобиль. Сейчас регламент позволяет командам использовать три силовые установки на протяжении года, а ранее обсуждалось, что с 2022 года это число сократится до двух.

 

Директор FIA по ралли Ив Маттон: «Сейчас у нас есть базовые договорённости, но мы планируем и далее следовать по пути снижения количества двигателей. Первый шаг будет в 2022 году, однако мы собираемся идти дальше».

На вопрос, означает ли это, что целью является использование одной силовой установки на сезон, Маттон ответил: «Это было бы пределом мечтаний, но… Сейчас я не могу назвать вам цифру, потому что в этом случае уже завтра ваше издание будет публиковать материалы с жалобами производителей по поводу этого решения. Внедрение двигателей, которые в состоянии проехать весь сезон – это очень серьёзный процесс».

Самым простым способом увеличения ресурса двигателя является изменение настроек, но для того, чтобы обеспечить безотказное функционирование на протяжении всего сезона, требуются куда более серьёзные меры. При этом двигатели внутреннего сгорания в WRC будут работать вместе с электродвигателями, так что работ у мотористов в ближайшие годы будет очень и очень много.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*