Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

WRC-2020: минус Португалия?
25 апрель 2020, 21:09

Как известно, в календаре чемпионата мира 2020 году один этап уже отменен (в Чили, из-за политического и социального кризиса в стране), плюс минимум еще три раунда перенесены на неопределенное время из-за пандемии коронавируса (Аргентина, Португалия, Сардиния). Кроме того, в совершенно невразумительной ситуации находится кенийское Safari Rally… Пару недель назад после экстренного совещания представителей FIA, WRC Promoter GmbH, кенийских организаторов и властей вроде было принято решение о переносе этого ралли на осень. Но буквально через несколько дней в Кении внезапно «передумали» и уведомили, что готовы провести KCB Safari Rally Kenya в запланированные ранее сроки, то есть 16-19 июля. После чего наступила почти полная тишина – до старта соревнования осталось менее трех месяцев, но до сих пор никто не знает, состоится ли оно вообще и собирается ли кто-то из участников отправляться в Африку? Во всяком случае, все заводские команды уже не раз тихо намекнули, что предпочли бы обойтись без поездки на Черный континент.

 

Вчера это вынужденное «затишье» было нарушено – правда, новость прилетела не из Кении, а из Португалии. Как сообщил сайт Autosport.pt со ссылкой на свои источники, в Automovel Club de Portugal уже решили не проводить в этом году Vodafone Rally de Portugal (первоначально было запланировано на 21-24 мая). Во всяком случае, Autosport.pt получил информацию о том, что организаторы португальского раунда WRC уже уведомили местные власти в регионах Порту и Брага об отмене соревнования. Теперь необходимо дождаться официального сообщения от организаторов и представителей FIA, которые должны либо подтвердить эту информацию, либо опровергнуть ее. Еще недавно рассматривался вариант с переносом португальского этапа на октябрь, но в связи с этим почти сразу возникал вопрос – как в WRC Promoter GmbH хотят «втиснуть» это ралли в эти даты? Ведь тогда в течение пяти недель запланированы три раунда – в Турции (24-27 сентября), Германии (15-18 октября) и Великобритании (29 октября – 1 ноября). Места для Португалии не видно…




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*