Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

WRC: Работа на будущее
22 апрель 2020, 14:49

Пока в FIA и WRC Promoter GmbH пытаются как-то перестроить календарь раллийного чемпионата мира и сохранить в нем как можно больше этапов, организаторы некоторых отдельных соревнований сейчас ведут свою запланированную работу. Например, в Японии, которая после десятилетнего перерыва готова вернуться в WRC – если «волна» отмен и переносов не докатится до осени, Rally Japan должно состояться 19-22 ноября и стать финальным раундом мирового первенства. Несколько дней назад организаторы поделились кое-какой информацией о своем будущем ралли – запланированы 19 спецучастков общей протяженностью 310 км, полная дистанция японского ралли (т.е. СУ плюс дорожные секции) насчитывает 1360 км. Как известно, в 2004-2008 и 2010 годах Rally Japan базировалось на острове Хоккайдо (под городами Саппоро и Обихиро) и проходило на гравийных трассах. Сейчас японский раунд WRC полностью обновится – гонка «переезжает» на остров Хонсю (рядом с Нагоей, в префектуре Айти) и будет проходить на местных асфальтовых дорогах.

 

Кроме того, сейчас уже начали появляться отдельные новости и сообщения, связанные с некоторыми этапами WRC в 2021 году. Например, сайт Planetemarcus поделился информацией, что в следующем году базой Rallye de Monte-Carlo вновь будет небольшой французский город Гап, родина Себастьяна Ожье. Как известно, еще в 2014 году организаторы старейшего ралли в мире перебазировали его в Гап, то есть поддержали новейшую французскую традицию – проводить этапы чемпионата мира на родине нынешних чемпионов. Сначала был перенос французского раунда WRC с Корсики в Эльзас (родина Себастьяна Лёба), а после этого произошла и смена базы Rallye de Monte-Carlo… Можно предположить – даже если Себастьян Ожье по окончании сезона 2020 года действительно завершит свою большую раллийную карьеру (как уже не раз грозился в различных интервью), то в 2021 году вполне может появиться на старте своего «домашнего» ралли. Наверное, ни одна заводская команда не откажется выставить дополнительную машину ради шестикратного чемпиона мира…




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*