Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ив Маттон: уверен, что стартуем летом
18 апрель 2020, 15:59

Директор FIA по ралли Ив Маттон в интервью изданию DirtFish поделился размышлениями о том, как и в каком виде продолжится чемпионат мира по ралли 2020 года.

 

Ив Маттон: «Я уверен, что мы сможем вновь выйти на старт уже летом, но пока я не могу со 100-процентной уверенностью сказать, какие этапы останутся в календаре. Мы тесно сотрудничаем со всеми заинтересованными структурами, проводя еженедельные встречи между промоутером и командами, так как мы хотим получить как можно больше информации о каждом этапе и о том, как будет выглядеть процесс возобновления чемпионата. Работа над этим идёт ежедневно.

Я не думаю, что мы сможем провести все запланированные этапы. Здесь нужно рассмотреть два варианта. Первый – это гонки вне Европы. Из-за логистических нюансов этим этапам сложно будет найти новые даты во второй половине сезона. Пока сложно составить об этом чёткое представление. Нам нужно знать, какова будет ситуация в Кении, Новой Зеландии и Японии, но в какой-то момент нам нужно будет принять решение о том, куда отправлять контейнеры и оборудование.

Что касается Европы, то я думаю, здесь будет проще найти даты для этапов в Португалии и Италии. Но для того, чтобы провести максимально возможное количество этапов в сжатые сроки, нам приходится думать над переосмыслением формата перенесённых гонок. Пока рано оглашать информацию о том, над чем конкретно мы работаем, могу лишь сказать, что для решения вопросов с логистикой нам нужен новый формат. Если нам нужно будет проводить меньше времени на некоторых этапах, то мы сможем вписать в календарь большее количество гонок. Приоритетом является сохранение отложенных ралли – это важно для будущего. Не думаю, что мы сможем провести все запланированные гонки, но нужно найти решение, которое поможет организаторам выжить в будущем».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*