Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

ERC-2020: новый старт – в Польше
15 апрель 2020, 15:40

После переноса минимум трех этапов WRC (запланированных на апрель-июнь) уже не приходится удивляться тому, что подобные процессы происходят также в других международных раллийных сериях – например, в чемпионате Европы. Несколько недель назад в роли стартового раунда ERC-2020 поочередно успели побывать португальское Azores Rallye (перенос с марта на сентябрь) и испанское Rally Islas Canarias («переехало» с мая на декабрь). Сейчас то же самое произошло с латвийским Rally Liepāja, которое со своими датами (29-31 мая) до последнего момента считалось новым стартом сезона в ERC-2020 – организаторы во главе с Раймондсом Строкшсом приняли решение о переносе соревнования. Как известно, в Латвии минимум до 12 мая действует режим чрезвычайной ситуации (с соответствующими ограничениями) – фактически, «окно» для подготовки соревнования даже в самом лучшем случае составляет буквально две недели. Таким образом, статус первого этапа ERC-2020 переходит к Rajd Polski – Rally Poland, которое пока что запланировано на 26-28 июня.

 
Сейчас уже рассматриваются разные варианты, на какие даты может «переехать» Rally Liepāja. Пока что чаще всего упоминается возможность проведения латвийского этапа ERC 10-12 июля – то есть точно между Rajd Polski – Rally Poland и итальянским Rally di Roma Capitale. Возможен и другой вариант – пристроить Латвию в первой половине августа, как раз между римским ралли и чешским Barum Czech Rally Zlín. Но в этом случае, как отметили раллийные обозреватели, возникает определенная проблемы – участникам придется через раз производить «перестройку» раллийной техники (в последовательности гравий-асфальт-гравий-асфальт), при этом интервалы между соревнованиями сократятся сразу в два раза (с месяца до двух недель). Хотя может получиться еще один вариант – Rally di Roma Capitale (24-26 июля) отменят, поскольку Италия просто не успеет оправиться от коронавирусного удара. Тогда на даты римского этапа можно поставить Rally Liepāja – это едва ли не самый оптимальный вариант в нынешних условиях… Время покажет, что в итоге получится.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*