Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Танцы» вокруг Safari Rally
15 апрель 2020, 08:06

Не успел еще раллийный мир на прошлой неделе в полной мере принять тот факт, что KCB Safari Rally Kenya (африканский этап WRC) вряд ли удастся провести в запланированные сроки (16-19 июля), как в этой истории наметился внезапный «поворот сюжета». Напомним, неделю назад состоялась видеоконференция с участием Жана Тодта (президента FIA), представителей WRC Promoter GmbH и представителей кенийской стороны (местное правительство и организаторы), по итогам которой все вроде бы пришли к общему мнению – Safari Rally придется перенести, уже в ближайшую неделю необходимо хотя бы предварительно определить новые сроки проведения… Однако вчера внезапно «выскочило» сообщение, что кенийцы все-таки желают провести свой долгожданный раунд WRC в середине июля, как и было запланировано ранее. Окончательное решение вроде бы должно быть принято в ближайшие дни – после оценки текущей «коронавирусной» ситуации…


Пока что публичной реакции FIA, WRC Promoter GmbH и заводских команд не было – никто не торопится с официальными заявлениями. Интересно, как поступят заводские команды в случае вынужденной поездки в Кению в июле? Согласятся с решением большого спортивного начальства или все же пригрозят бойкотом? В принципе, команды имеют полное право на такую акцию протеста – вопрос ответственности за безопасность своего персонала никто не отменял (о чем однозначно заявил шеф Hyundai Motorsport Андреа Адамо). Кроме того, можно представить себе, какой шквал проблем сразу рухнет на команды – сразу отозвать большинство своих сотрудников из «карантинных отпусков», возобновить все работы по подготовке своей боевой техники в «африканской» версии, в последний момент решить множество вопросов логистики по маршруту Европа-Африка (особенно с учетом резкого сокращения повседневных транспортных перевозок). Итак, у FIA с WRC Promoter GmbH выбор невелик – либо прислушаться к участникам, либо ломать их сопротивление, что может очень легко привести к открытому громкому конфликту с командами и резкому ухудшению репутации FIA.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*