Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Safari Rally: бесконечные хлопоты
25 март 2020, 08:40

Усилия WRC Promoter GmbH и правительства Кении по возвращению Safari Rally в календарь WRC вроде бы увенчались успехом – после 18-летнего перерыва и ряда радикальных изменений в концепции соревнования (прежде всего, резкое сокращение боевой дистанции, с прежних 1000-1200 км допов до «стандартных» 320 км) знаменитое ралли наконец получило статус этапа чемпионата мира. Но, как выяснилось за последний месяц, хлопоты организаторов только-только начинаются… Несколько недель назад на первый план стремительно выскочил вопрос безопасности всех участников и зрителей. Как известно, Кения граничит с тем, что осталось от Сомали, и периодически сталкивается с различными угрозами сомалийских террористических организаций. Таким образом, под удар может попасть июльское KCB Safari Rally Kenya – не забываем, как из-за подобных угроз в 2008 году пришлось в последний момент отменить «Дакар» и перенести его в Южную Америку. И вряд ли успокаивает тот факт, что базу KCB Safari Rally Kenya от сомалийской границы отделяют 500 км…

 
В марте появилась новая угроза – пандемия коронавируса, которая уже привела к почти полной отмене всех спортивных мероприятий (включая автогонки) в марте-мае. И если «карантинный период» затянется до лета, то KCB Safari Rally Kenya вполне может пополнить список отмененных или перенесенных соревнований… Казалось бы, трудно придумать что-то хуже, чем сочетание «террористы плюс коронавирус», но недавние события в Восточной Африке продемонстрировали, что предела неприятностям не существует. Этот регион (Эфиопия, Сомали, Кения) накрыла волна саранчи – по некоторым сведениям, ее популяция стремительно увеличилась почти в 8000 раз. Конечно, подобное «нашествие» вряд ли затянется на три месяца, то есть до июля, однако не стоит упускать из виду одну важную деталь – это бедствие станет очень серьезным ударом по сельскому хозяйству и всей экономике Кении. Остается только складывать негативны факторы один к одному – террористические угрозы, пандемия коронавируса, мировой экономический кризис, местный кризис…




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*