Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

НИКОЛАЙ ГРЯЗИН ЗАНЯЛ ВТОРОЕ МЕСТО НА РАЛЛИ МЕКСИКА
16 март 2020, 15:52

Первый старт на мексиканском этапе чемпионата мира принес российскому гонщику подиум в WRC 2.

В прошедший уик-энд Николай Грязин и его штурман Ярослав Федоров дебютировали на ралли Мексика. Сложнейшая гонка, проходящая на высокогорье, стала первым гравийным этапом сезона WRC и новым испытанием для российского экипажа, впервые стартовавшего в таких условиях.

 
Николай и его штурман Ярослав Федоров начали гонку в спокойном темпе, работая над пилотированием и стараясь избегать проблем. По итогам пятницы российский экипаж занимал вторую позицию в зачете WRC 2 и восьмую в абсолюте.

 
Субботний день с его девятью спецучастками одновременно стал и последним днем гонки: организаторы приняли решение отменить воскресные спецучастки. Экипаж Грязина сосредоточился на удержании второй позиции, однако во второй половине дня столкнулся сразу с несколькими проблемами: на СУ16 Николай пробил заднее правое колесо, а еще через два спецучастка автомобиль получил повреждение, с которым россиянам пришлось добираться до финиша.

 
Несмотря на все эти неприятности, Грязину удалось сохранить за собой вторую позицию в зачете WRC 2, заработав важные очки в чемпионате, где сейчас занимает второе место. В общем же зачете ралли Мексика Николай финишировал седьмым.

 
Николай Грязин:
«Я вполне доволен уровнем нашего выступления, продемонстрированного в этот уик-энд, хотя мы знаем, что многое еще впереди. В целом это неплохой результат для первого старта в Мексике; на протяжении всей гонки я ехал аккуратно, потому что было очень важно набраться опыта.

 
Я старался избегать проколов, хотя по ходу гонки всё же было несколько замедливших нас эпизодов. У нас были проблемы во второй половине субботнего дня: прокол на СУ16 и неисправность на СУ18, с которой нам пришлось доезжать гонку. К счастью, мы смогли привести машину на финиш, заняв второе место в зачете WRC 2 – и это дало нам неоценимый опыт в преддверии следующих стартов».

 
Следующий этап чемпионата мира, ралли Аргентины, был отложен из-за эпидемии коронавируса. Если сложившиеся обстоятельства останутся неизменными, чемпионат должен возобновиться в мае, с этапа в Португалии.
Пресс-служба Николая Грязина и Ярослава Фёдорова



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*