Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Мексики 2020: Тянак неудачно начал шейкдаун
12 март 2020, 19:49

Несмотря на все опасения отмены гонки организаторам ралли Мексики 2020 удалось сохранить соревнование в его первозданном виде.

Сегодня участники мексиканского этапа WRC провели первую пристрелку к гонке, проехав по шейкдауну длинной 5,51 километров. В целом это типичные для ралли Мексики дороги, поэтому гонщикам был очень полезен этот опыт перед завтрашними спецучастками.

 

Лидер чемпионата Элфин Эван показал на удивление хорошее время. Несмотря на то, что он стартовал первым и фактически чистил трассу ему удалось отметиться неплохим 2-ым временем.

А вот стартовавший 2-ым Тьерри Невилль (Хёндэ) оказался намного медленнее, показав лишь 7-ое время. В Мексику гонщики Hyundai Motorsport приехали с новым аэропакетом и бельгиец надеется, что это поможет им. Тем более, что Тойота не успела омологировать свой новый аэродинамический обвес и была вынуждена оставить старый.

Невилль: Надеюсь новый аэродинамический пакет поможет нам. Мы были очень удивлены, что здесь на шейкдауне сцепление с трассой было таким плохим. Мне было очень сложно удержать машину на дороге!»

Чуть лучше проехал 6-ти кратный чемпион Себастьян Ожье (Тойота), отметившийся 6-ым результатом.

Его юный напарник Калле Рованпера оказался чуть лучше и показал 4-ый результат. На финише он был очень бодр и весел.

Рованпера: «Ощущения от автомобиля очень хорошие. Перед гонкой мы провели небольшие тесты и пока настройки выглядят вполне хорошо. Мне предстоит многому научиться здесь, поэтому для нас это будет очень трудный уик-энд»

Крайне неудачно закончилось первое прохождение шейкдауна для действующего чемпиона мира Отта Тянака (Хёндэ). Эстонца развернуло примерно в середине дистанции, из-за чего он потерял более 10-ти секунд.


 

Лучшим из представителей Hyundai Motorsport стал Дани Сордо, имеющий в этой гонке одну из самых лучших стартовых позиций - 9-ую.

А вот лучшим при первом прохождении шейкдауна неожиданно стал гонщик Теему Сунинен! Хорошее начало для гонщика M-Sport.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*