Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Мексики 2020 под угрозой коронавируса
6 март 2020, 12:04

Трудно представить, каким ударом для организаторов чемпионата мира могла бы быть отмена Rally Mexico: в течение последних месяцев плохие новости сыпались на промоутера одна за одной. Однако, похоже, что в Гуанахуато всё пройдёт по плану: там будут присутствовать медицинские эксперты, которые обеспечат полное осуществление международных мер по предотвращению распространения коронавируса, а организаторы Rally Mexico и Департамент здравоохранения штата Гуанахуато тесно сотрудничают с целью соблюдения мер общественного здравоохранения, введённых властями для борьбы с вирусом COVID-19. По данным Всемирной организации здравоохранения, в Мексике подтверждены пять случаев заболевания коронавирусом, но ни один из них не зарегистрирован в штате Гуанахуато.

 

Патрик Сабервилль, директор гонки: «Всё готово для проведения гонки, а мы готовы помогать властям во всём, что они от нас просят. Мы находимся в постоянном контакте с ними и следуем их указаниям».

Министр здравоохранения Гуанахуато Даниэль Альберто Диас Мартинес заявил, что риск отмены ралли отсутствует, и рассказал, что разработаны протоколы защиты болельщиков, команд и официальных лиц.

Даниэль Альберто Диас Мартинес: «Мы внедрили систему эпидемиологического надзора для наблюдения за всеми пилотами и членами команд, прибывающих из стран, где ситуация наиболее серьезная: Китая, Гонконга, Южной Кореи, Японии, Италии, Ирана и Сингапура. На Rally Mexico будут соблюдены все профилактические меры, а на гонке будут присутствовать команды эпидемиологов и работников здравоохранения, размещённых в местах, где ожидается наибольшее скопление зрителей, а также в Poliforum León, где находятся штаб и сервис-парк ралли. Наша цель – гарантировать здоровье всех присутствующих».

Кроме того, министр порекомендовал регулярно использовать дезинфицирующее средство на спиртовой основе, почаще мыть руки и избегать прикосновения к лицу. Участникам ралли советуют избегать рукопожатий и приветственных поцелуев, а также следить за чистотой лица. К тому же, Даниэль Альберто Диас Мартинес напомнил о бесполезности использования марлевых масок, акцентировав внимание на том, что «они не являются эффективным средством защиты, а при длительном (в течение пары дней) использовании могут являться возможным источником инфекции».

Можно сказать, что риск отмены для Rally Mexico миновал, теперь нужно ждать новостей из Аргентины.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*