Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Смешанная поверхность Ралли Испании подошла стандартам WRC
29 октябрь 2010, 07:35

шины на ралли Испаниишины на ралли Испании

Чемпион мира Себастьян Леб одобрил смешанную поверхность Ралли Испании. Впервые с 1992 года на Ралли Испании были и асфальт и гравий.

Последние годы Леб доминировал на Ралли Испании, выиграв последние пять гонок, но на этот раз французу очень понравилось состязание, состоявшее на 75% из гравийных участков.

«Мне действительно понравилось, и участки были отличные, - сказал Леб. – Мне понравилось ехать один день по гравию и два – по асфальту, хотя, может, и не все согласятся. Но для меня это было хорошо. Может, стоит добавить асфальта на некоторые другие гравийные ралли!»

Когда организаторы Ралли Испании впервые заговорили о смешанном формате, команды были не в восторге от этой идеи из-за перспективы затрат, но в итоге и Ford и Citroen остались довольны результатом.

«Это добавило элемент непредсказуемости, - говорит директор команды Ford Малкольм Уилсон. – Это было отличное соревнование».

«Мы очень довольны этим ралли, - говорит один из организаторов Аман Барфулл. – Прошло уже 20 лет с первого ралли здесь, и мы хотели сделать его особенным, вернув его к традиционному формату».

«Затея была в том, чтобы сделать ралли непредсказуемым. Раньше в пятницу лидеры уже определялись. Да, Себастьян Леб опять выиграл гонку, но в пятницу мы не были уверены в этом».

Ралли Испании стало первым этапом, в котором пилотам было разрешено переключиться с гравийной к асфальтовой комплектации с момента Ралли Санремо в 1996 году.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*