Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Новая категория WRC Academy
27 октябрь 2010, 15:26

На Чемпионате мира по ралли появилась новая категория - WRC Academy, которая была представлена во время Ралли Испании.
Новая категория, состоящая из шести этапов, на которых пилоты будут ездить на Ford Fiesta R2, стартует в следующем сезоне. О беспрецедентных возможностях нового вида ралли говорит легендарная гонщица Мишель Мутон:

 

«Это просто фантастическая возможность для молодых пилотов, - говорит Мутон. – Даже не могу припомнить такую возможность. Награда победителю в 500 000 евро – это что-то невероятное, что может помочь начинающим пилотам продвинуться дальше в спорте».


Однако Мутон добавила, что ее больше всего впечатляет мировой аспект категории. Характер «приехал, увидел, победил», который предлагает новая категория WRC Academy, говорит о том, что у команды не будет проблем с приготовлением автомобилей ко всем шести этапам.

 

«Многие пилоты разных национальностей могут приехать и присоединиться к ралли, - говорит она. – К примеру, если в Китае есть хорошие пилоты, они могут приехать сюда, и им не стоит волноваться о команде или автомобиле: они могут просто приехать и поучаствовать. Это отличная возможность для молодых пилотов во всем мире. Надеемся, что это поможет сблизить разные национальности».

 

«Academy – большой шаг в помощи тем пилотам, которые пытаются выйти на мировое ралли. Не помню, чтобы дорога к чемпионату мира была более прямой», - говорит директор команды Малкольм Уилсон.
Стоимость шестиэтапного ралли – около 135 000 евро в год.

 

Штурман Роберт Рейд – еще один поклонник новой категории. «Это имеет очень большой смысл для молодых пилотов. В следующем году будет очень интересный сезон и многие талантливые молодые гонщики будут соревноваться как между собой, чтобы произвести впечатление. Это тот самый начальный уровень, который был так необходим WRC».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*