Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Швеции 2020 под угрозой срыва
4 февраль 2020, 16:43

Организаторы шведского этапа WRC пытаются сохранять оптимизм и заверяют всех (то есть FIA, участников, болельщиков), что готовы провести соревнование практически в любых условиях. Но прогнозы погоды и состояние трассы убеждают в обратном – в Карлстаде, Турсбю и норвежском Конгсвингере почти все время держится плюсовая температура (время от времени бывают легкие морозы и снегопады по ночам)… Поэтому сейчас все чаще возникают слухи о том, что маршрут Rally Sweden будет существенно сокращен – как это уже было в 2016 году, когда пришлось отменить девять спецучастков из запланированных 21, а боевая дистанция «съежилась» почти в полтора раза (с 331,21 км до 226,48 км). Вчера вечером стало известно, что организаторы пошли на крайние меры – принято решение об отмене соревнования-«спутника», Rally Sweden Historic (гонка обычно шла параллельно с этапом WRC, участники-«историки» замыкали канал), чтобы снизить нагрузку на трассы спецучастков (минус четыре десятка машин). То же самое было и в том злополучном 2016 году…

 

 

Таким образом, почти один в один повторяются события четырехлетней давности – плюсовые температуры, отсутствие снега, аварийная отмена ралли на исторических автомобилях… Однако оптимисты могут найти некоторые отличия – например, общее состояние трассы заметно лучше, чем четыре года назад. Тогда многие допы больше всего напоминали болото – ледяная корочка не успевала растаять и удерживала почти всю талую воду на поверхности. Сейчас же почти полное отсутствие снега привело к тому, что местные дороги больше всего напоминают спецучастки Rally Wales – полноценное гравийное покрытие, кое-где слегка присыпанное снегом и подмороженное. В принципе, вполне можно попробовать провести традиционное гравийное ралли, но все же возникают вопросы – какие шины использовать (только зимние «шиповки» или все-таки брать еще и гравийные покрышки?), в каком состоянии будут местные дороги после такого «нецелевого» использования? Промоутеру WRC сейчас не позавидуешь – лишь за три месяца чемпионат мира получил уже два потерянных этапа (Австралия-2019 и Чили-2020), а теперь подобная угроза нависла и над многострадальной Швецией…




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*