Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Николай Грязин будет выступать за Hyundai Motorsport N?
11 январь 2020, 22:29

В последнее время многих интересовал вопрос – сколько в 2020 году будет участников в зачете WRC-2 (он же прошлогодний WRC-2 Pro), предназначенном для заводских и больших фирменных команд? По идее, после официального ухода Skoda Motorsport из чемпионата мира может появиться больше желающих попробовать свои силы в этой категории – ведь шансы на титулы или призовые места должны заметно возрасти. Одним из первых отреагировали в M-Sport, где решили вновь выставить свою молодежную команду, уже с полностью обновленным составом – как известно, британец Гас Гринсмит сейчас перебрался в основной состав, где будет пилотировать Ford Fiesta WRC. Теперь цвета M-Sport будут защищать француз Адриен Фурмо (при поддержке своей национальной федерации) и очередной представитель Великобритании, Рис Йейтс (уже успел немного поездить в ERC и WRC-2). А несколько дней назад в Citroen Racing решили повторить свою прошлогоднюю попытку (тогда выступали в WRC-2 Pro) – вновь выставили Мадса Остберга, с программой из восьми стартов.

 
Итак, минимум две официальные команды от автопроизводителей уже представлены в WRC-2 в 2020 году – то есть M-Sport (Адриен Фурмо, Рис Йийтс) и Citroen Racing (Мадс Остберг). А сейчас уже появились сообщения, что в этой категории выступит также молодежная команда Hyundai Motorsport N, которая уже подписала контракты с Оле Христианом Вейбю (ранее выступал в составах Skoda Motorsport, Citroen Racing) и Николаем Грязиным (чемпионом ERC Junior U28 2018 года). Похоже, что все недавние сообщения о возможных выступлениях Крэйга Брина в WRC-2 за рулем Hyundai i20 R5 так и остались на уровне слухов – то есть ирландец остается без каких-либо четких планов на новый сезон. Из интересного – обслуживанием Hyundai i20 R5 для Вейбю и Грязина займется эстонская команда Маркко Мяртина RedGrey, которая ранее носила название MM Motorsport и работала в основном с автомобилями марки Ford. Кто еще может составить в WRC-2 компанию трио Citroen, M-Sport и Hyundai? Не исключено, что придет полузаводская команда (вроде TGS Worldwide или Printsport) при поддержке Skoda Motorsport и заявит Оливера Сольберга или Яна Копецкого…




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*