Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Команды хотят перенести Ралли Франции
7 октябрь 2010, 20:15

Оливье Кеснел и Малкольм УилсонОливье Кеснел и Малкольм Уилсон

 

Руководители команд класса WRC Оливье Кеснель и Малкольм Уилсон оба поддержали решение поменять традиционное месторасположение Ралли Франции, Корсику, на Эльзас после первого этапа WRC, который прошел во Франции на предыдущей неделе.

Ралли  собрало невероятное количество зрителей; такая популярность доказала, что смена Аяччо на Страсбург была проведена не зря.

Кеснель, руководитель команды Citroen Total World Rally Team сказал: «Честно признаться, мне нравится Корсика, здесь хорошая погода и такие же хорошие люди. Однако, чтобы соревноваться как в Корсике под брендом Citroen, нам нужно больше зрителей. Стратсбург очень подходящее место для ралли,  особенно потому, что французы не любят этот вид спорта, но если оглядеться, вы увидите что произошло. Я думаю, это ралли – наглядный пример того, что может случиться при хорошо спланированном календаре. Во время гонки возникли некоторые проблемы, но лучше пусть будет много людей и немного проблем, чем мало людей при отсутствии проблем». Кеснель сказал, что огромное число фанатов, которые пришли посмотреть, как Себастьян Лёб завоевывает свой седьмой титул, его нисколько не удивило.

«Перед этим ралли, - продолжает он, - я сказал всем: «Имейте в виду, там будет очень, очень много людей». Так и произошло. Себастьян Лёб больше, чем просто звезда, поэтому так много народу едет из Франции, Бельгии, Германии, Польши и других стран, чтобы его увидеть».

Руководитель команды Ford Малкольм Уилсон добавил:

«Несомненно, ралли Tour de Corse – это ралли для пилотов, им нравятся эти трассы, однако с нашей точки зрения проведение этого ралли в Эльзасе имеет большой потенциал. Конечно, есть некоторые недостатки, но достоинств намного больше. Еще никогда не было так много зрителей, и это доказывает, что место было выбрано правильно».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*