Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Николай Грязин выступит в Rallye National Hivernal de Devoluy 2019
13 декабрь 2019, 23:38

Россияне Николай Грязин и Ярослав Фёдоров начали подготовку к ралли Монте-Карло 2019 - первому этапу чемпионата мира по ралли сезона 2020 года. В рамках подготовки они проедут этап кубка Франции по ралли - Rallye National Hivernal de Devoluy 2019. На днях россияне провели тесты для подготовки к этой гонке. 

 

Грязин: "Вообще-то мы в самом деле полагали, что поставили точку в сезоне-2019 хорошим результатом на Rallye du Var, однако оказалось, что с отдыхом придется повременить.
В ходе обсуждения программы выступлений на следующий сезон мы пришли к выводу, что в неё, скорее всего, войдет ралли Монте-Карло­ – и решили не откладывать с подготовкой к одному из самых сложных этапов чемпионата мира. Поскольку эта гонка абсолютно нам незнакома, мы обратились к французской команде Sarrazin Motorsport, которая обладает богатым опытом участия в ней и может помочь с поиском подходящих настроек и выработке шинной стратегии. Именно они порекомендовали нам проехать в качестве тестового этапа Rallye National Hivernal de Devoluy с их автомобилем Hyundai i20 R5. Маршрут этой гонки частично пролегает по спецучасткам ралли Монте-Карло примерно в тех же погодных условиях, так что это станет хорошей тренировкой перед началом нового сезона. Кроме того, с командой Стефана Сарразена у нас появится возможность впервые опробовать в боевых условиях еще один автомобиль класса R5.
В рамках подготовки к старту мы провели двухдневные тесты, получив хороший опыт езды в необычных условиях и с непривычным набором шин, которые в чемпионате мира используются только на ралли Монте-Карло. Нам повезло с погодой: были и снег, и лед, и фрагменты сухого асфальта, так что удалось протестировать самые разные комбинации резины. В частности, мы попробовали как зимние шины без шипов, так и перекрестную схему с двумя шипованными и нешипованными колесами.

На этом всё. Завтра расскажем про ознакомление с маршрутом гонки. Оставайтесь с нами =)"



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*