Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Citroen C3 WRC для «частников»?
4 декабрь 2019, 18:26

Когда заводская команда по тем или иным причинам покидает раллийный чемпионат мира, сразу возникает вопрос – куда денется вся ее техника WRC? Раньше она обычно уходила на продажу частным экипажам и командам – кто-то старался запустить программу выступлений в чемпионате мира (как это в свое время делал чех Мартин Прокоп), большая часть боевой техники уходила на национальный и региональный уровень. Но подобное происходит далеко не всегда – например, Volkswagen Motorsport после закрытия своей заводской программы в ралли очень неохотно расставался со своими Polo R WRC. Из 33 экземпляров WRC только один был передан Раймунду Баумшлягеру (в 2017 году проработал один сезон в чемпионате Австрии, после чего «встал на прикол»), пять шасси перестроили для ралли-кросса (на них в чемпионате мира WRX выступали Петтер Сольберг и Юхан Кристофферссон). Все остальные экземпляры VW Polo R WRC исчезли окончательно…

 
Вчера в британском Autosport появился комментарий Пьера Будара, шефа раллийной команды Citroen Racing по поводу дальнейшего будущего Citroen C3 WRC – «Двойной шеврон» готов передать их частным командам (при условии, что они сами займутся их обслуживанием). То есть теоретически мы в следующем году вновь сможем увидеть на мировых трассах Citroen C3 WRC, хоть и не в цветах заводской команды. Однако остается открытым вопрос – а кто будет в состоянии реализовать проект с техникой WRC последнего поколения? За три года таких «частников» было только два – норвежец Мадс Остберг (в союзе с Мартином Прокопом) и итальянец Лоренцо Бертелли (но этот вариант трудно назвать настоящим частным проектом, так как Бертелли просто покупал место в составе M-Sport). Остберг немного экспериментировал в 2017 году – восемь стартов в чемпионате мира на Ford Fiesta WRC, шесть финишей в Топ-10 (его лучшим результатом стало пятое место в Каталонии), 29 очков. После чего закрыл свою программу, а через год продал Ford Fiesta WRC в Эстонию, Георгу Гроссу. Трудно представить, что кто-то решится повторить подобный опыт уже с Citroen C3 WRC…




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*