Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Опасная обстановка в Чили привела к отмене чилийского этапа чемпионата мира по ралли (ралли Чили 2020)
28 ноябрь 2019, 18:36

Сложная политическая и экономическая ситуация в Чили привела к большим беспорядкам в стране. Протесты начались в середине октября 2019 года в столице Сантьяго как скоординированная кампания учащихся средних школ и студентов в метрополитене в ответ на очередное подорожание проезда на метро на 30 песо (власти уже повышали тариф на 20 песо в январе).

Власть попыталась жестко подавить этот протест, в результате чего погибли десятки человек. Это стало катализатором развития протеста по всей стране уже с требованием отставки правительства и президента страны. 25 октября в столице страны на акцию протеста вышло более миллионов людей. Несмотря на то, что президент страны Себастьян Пиньера отправил правительство в отставку, протесты продолжаются. 

 

Учитывая нестабильную ситуацию в Чили организаторы чемпионата мира по ралли и чилийские власти приняли решение заранее отменить ралли Чили 2020, чтобы не подвергать опасности участников и зрителей соревнования. Об этом рассказал глава автомобильной Федерации Чили Маурисио Мело.

— К сожалению, нам пришлось отменить этап чемпионата мира по ралли. Мы предупредили об этом всех участников, — цитирует AFP Мело. — Страна не сможет обеспечить должный уровень безопасности для участников и зрителей.

Ралли Чили 2020 должно было пройти с 16 по19 апреля 2020 года. Проблема проведения гонки усугубляется еще и тем, что в это же время будет проходить референдум по вопросу новой конституции страны. Власи опасаются, что итоги референдума могут спровоцировать новые конфликты и усиление напряженности в стране. 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*