Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Президент Toyota благодарит Латвалу и Мика
28 ноябрь 2019, 12:28

Президент Toyota Акио Тойода поблагодарил Яри-Матти Латвалу и Криса Мика, которым не нашлось места в Toyota Gazoo Racing WRT на сезон 2020. По словам главы японской компании, в своё время именно встреча с Латвалой стала ключевым моментом при принятии решения о возвращении в чемпионат мира по ралли.

Акио Тойода: «Когда я в 2014 году посетил Финляндию, в Toyota ещё не приняли решения о возвращении в WRC. Я был очень взволнован, поскольку это стало моим первым визитом на этап чемпионата мира. Я стоял в вестибюле отеля, чтобы лично увидеть пилотов. Яри-Матти был первым из приехавших. Когда я взволнованно поприветствовал его, он приветливо поздоровался. А когда он понял, что я представляю Toyota, то с радостью рассказал мне о своих гоночных Corolla и Celica. Именно в этот момент я принял решение о возвращении. Нам нужно было вернуться в WRC, если уж такой пилот вспоминал о том, как гонялись наши автомобили. Можно сказать, что если бы тогда я не встретил столь дружелюбного пилота VW, возможно, сейчас в WRC не было бы Toyota!»

 

Обращаясь к Латвале, Тойода сказал: «Когда спустя два года я узнал, что ты станешь нашим пилотом, я был очень тронут этим замечательным поворотом судьбы. Честно говоря, я не ожидал, что уже в начале нашего первого сезона мы сможем победить. Нашей целью на дебютный сезон был лишь подиум. Тем не менее, ты сразу же вывел Toyota на подиум в Монте-Карло. А в следующем месяце ты поднял нас на вершину подиума в Швеции. Это было воплощением мечты. Я был очень рад, что в прошлом году в Финляндии мы смогли наконец-то вместе стоять на подиуме».

 

Не обошёл вниманием Тойода и Криса Мика, который, между прочим, в этом сезоне набрал больше очков, чем Латвала.

Акио Тойода: «Крис, ты упорно работал для Toyota. Ты всегда максимально атаковал и заставлял машину ехать на пределе возможностей, при этом сильно помогая нам, как бывший инженер. Это сделало Yaris сильнее. Спасибо за то, что ты сделал в этом сезоне».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*