Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Из-за пожароопасной обстановки отменен заключительный этап чемпионата мира по ралли (Ралли Австралии 2019)
12 ноябрь 2019, 08:32

Бушующие в Новом Южном Уэльсе лесные пожары уже унесли жизни нескольких десятков человек. По началу организаторы Австралийского этапа WRC  надеялись обойтись "малой кровью" и только сократить маршрут гонки. Однако, В связи с ухудшением пожароопасной ситуации в районе проведения ралли Австралии 2019 организаторы гонки вынуждены в целях безопасности участников и зрителей гонки полностью отменить проведение этапа. 

Руководитель ралли Австралии 2019 Эндрю Пападополус признал, что отмена соревнования является единственным выходом в сложившейся ситуации. Только в организации и проведении гонки задействовано свыше 1000 человек и обеспечить их безопасность в таких условиях проблематично.

«С точки зрения безопасности всех вовлеченных в соревнование участников, а также зрителей, проведение ралли Австралии невозможно, - заявил Эндрю. – Мы сочувствуем всем жителям Нового Южного Уэльса, особенно тем, кто потерял своих родных,близких и остался без крыши над головой из-за пожаров. Мы благодарны всему раллийному сообществу за поддержку и понимание».


Таким образом, раллийная команда Hyundai Motorsport становится победителем в командном зачете чемпионата мира по ралли. В свою очередь представители команды Toyota Gazoo Racing очень надеялись переломить ситуацию в Австралии, но из-за отмены этапа им это не удастся.

Третью строчку в командном зачете WRC заняла команда Citroen Racing.

Напомним, что в личном зачете победу досрочно одержал эстонец Отт Тянак (Тойота), а вот за звание вице-чемпиона должны были побороться Тьерри Невилль (Хёндэ) и Себастьян Ожье (Ситроен). К сожалению, мы так и не сможем увидеть битвы этих двух гонщиков. По итогам предыдущих этапов вице-чемпионом становится Тьерри Невилль, а Себастьяну Ожье придется довольствоваться бронзовой медалью.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Pavel | 12 ноябрь 2019, 16:42

    Наступила эра доминирования Hyundai Motorsport.

  2. Дмитрий Лунин | 12 ноябрь 2019, 16:45
    Цитата: Pavel

    Наступила эра доминирования Hyundai Motorsport.

    Еще не все потеряно))

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*